Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Всероссийский конкурс с международным участием «Человек есть тайна: 195 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского»

В рамках проекта «Открытые ладони» мы приняли участие   во Всероссийском конкурсе  с международным участием  «Человек есть тайна: 195 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского» в номинации   «Сценарий внеклассного мероприятия с презентацией».  Данный конкурс призван объединить творчески мыслящих учителей и одаренных детей, неравнодушных к творчеству великого классика русской литературы.

 Мы   нашли время, желание и силы, и  не прошли  мимо этой значимой даты: 195 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Конкурс   проводился с 7 сентября 2016  г. по 18 ноября 2016  г.

Подготовка конкурсной работы ответственное и трудоёмкое дело. Для того, чтобы написать сценарий пришлось перечитать заново многое из романов Ф.Достоевского, внимательно изучить    дневниковые записи  писателя, критическую литературу о его творческом наследии, воспоминания современников и близких людей. Отрадно то, что оказалось возможным включить в конкурсную  работу материал о М.М.Бахтине, для этого  пришлось заняться изучением его статей.

Наш  упорный труд, творчество и неравнодушие к значимым датам в истории и в культуре нашей страны  был оценен  Дипломом I степени.

Подводя  итоги Конкурса, жюри отметило: «Все представленные презентации, сценарии, разработки, а также сочинения и исследования   выполнены на самом высоком уровне.

Особо членам жюри запомнился сценарий праздника, посвященного юбилею Федора Михайловича, который представили Нина Александровна Фенеши и Людмила Николаевна Вавилова из г.Саранска. Работа яркая, запоминающаяся, с театрализованной составляющей (спасибо вам за фотоотчет), грамотно выполненной сопровождающей презентацией».

По данному сценарию 12 декабря 2016 ода будет проводиться литературно-музыкальное театрализованное представление, которого студенты ждут с нетерпением.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*