Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

V ежегодный студенческий форум «Юность. Наука. Культура»

1 мар 2018

V ежегодный студенческий форум «Юность. Наука. Культура»

В декабре 2017 года Саранское музыкальное училище принимало участие в V ежегодном всероссийском научном студенческом форуме «Юность. Наука. Культура». Форум был организован на базе Средне-волжского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в городе Саранске.

Вначале форума было организовано пленарное заседание, в рамках которого выступили лучшие студенты правовой академии, которые по результатам своих научных разработок заняли призовые места во всероссийских научных конкурсах и конференциях. Часть докладов была сделана на английском языке с использованием современных мультимедиа технологий (мультипликация, коллективный синхронный перевод). Вторая часть форума переместилась в секционные заседания (6 рабочих секций).

Студентка 3 курса ОНИ Суркова Юлия выступила в одной из самой многочисленной секции «Информационное общество» с докладом «Эпоха постправды». Руководители секции отметили актуальность темы доклада для современного информационного общества, а также в формате «вопрос-ответ» обсудили основные вызовы и способы их преодоления для российского общества.

По результатам форума планируется выпуск печатного сборника материалов участников мероприятия.

Спасибо Сурковой Юлии за проявленную активность, личные волевые качества и качественную подготовку к форуму.

Отдельное спасибо организаторам форума, за создание качественной дискуссионной площадки для студенческой молодежи Республики Мордовия, которая позволяет получить бесценный опыт научных коммуникаций в студенческой среде, а также создает благоприятные условия для выстраивания сетевого образования профессиональных учебных заведений высшего и среднего уровней.

С надеждой дальнейшего сотрудничества!

 

Чугункин В.В.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*