Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Сольный концерт Натальи Семёновой

Преподаватель Наталья Николаевна Семёнова выступила с сольным концертом в пансионате для ветеранов войны и труда. Выступления в этом заведении всегда требуют особых жизненных сил, чтобы помочь одиноким людям не чувствовать себя покинутыми и заброшенными, и солистке это удалось в полной мере.

Программа началась с песни Г. Пономаренко «Подари мне платок» на стихи М. Агашиной. Слушатели сразу вспомнили эту песню, популярную в исполнении Людмилы Зыкиной, захотели подпеть, с особым волнением акцентируя строчки

Я одна не одна, мне тоска – не тоска,

Мне и день не велик, мне и ночь коротка.

Проникновенные слова, эмоциональное исполнение сразу позволило наладить контакт с залом – и он не ослабевал да конца выступления.

Песня «Не грусти, мокшанка» из репертуара Марии Антоновой многих слушателей окунула в период юности. Кто знает, может, вспоминали они свои романтические закаты и восходы?

Задорные «Мне без валенок беда», «Тарантасик» и «Весёлая кадриль» сменялись задушевными «Самарскими припевками» и трогающими душу простыми напевами «А песня в окошко стучится», «Расплескай, гармонь, страданья». Эмоциональной кульминацией концерта стала песня «Как не любить мне эту землю» В. Левашова - горячие аплодисменты и слёзы на глазах пожилых бабушек и дедушек стали лучшей наградой исполнительнице.

В концерте приняли участие ученики класса Н.Н. Семёновой Дарья Лапшаева, выступившая соло и дуэтом со своим преподавателем, и Александр Суняев. Успех концерта в полной мере разделил с солистами концертмейстер С.Н. Тришкин, за внешней бесстрастностью которого всегда скрывается огромный эмоциональный заряд. Он выступил и в качестве солиста с беспроигрышным «Чардашом» Монти.

Успех концерта, горячие аплодисменты и возгласы «Браво!» окрылили исполнителей, они готовы к новым встречам с публикой!


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*