Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Самое важное в мире – семья!

30 янв 2020

Самое важное в мире – семья!

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

Лев Толстой

Ключевая задача государства, сформулированная Президентом России 15 января 2020 года в Послании Федеральному Собранию – сбережение народа, укрепление традиционных семейных ценностей, поддержка семей с детьми. Семья – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека, это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности.

Этой теме был посвящен лекторий «Школа здоровья», прошедший в училище 27 января 2020 года. Что такое семья и зачем она человеку? Каковы мотивы создания семьи и что такое семейные ценности? На эти и другие вопросы ответила врач-терапевт Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Лариса Владимировна Рузманова. «Архитектура семьи» - так она назвала свое выступление.

Любовь и уважение, честность и прощение, ответственность друг за друга, обязанности друг перед другом, эмоциональная, психическая и духовная близость… Казалось бы, все это прописные истины. Но как важно говорить об этом в студенческой аудитории особенно сейчас, когда наблюдается духовно-нравственный кризис современного общества, его социальное неблагополучие. Необходимо воспитывать духовность у молодежи, прививать истинные ценности, ведь простые правила и моральные устои, формируясь в пределах родного дома, переносятся затем и в общество.

преподаватель

классный руководитель

Н.Ф. Родина


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*