Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

«Путь в сказку» (адаптив для первокурсников)

20 сен 2019

«Путь в сказку»

(адаптив для первокурсников)

17 сентября 2019 года в стенах Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова было проведено адаптивное мероприятие для студентов первого курса. Адаптив для первокурсников - это молодёжный формат знакомства и общения со своими однокурсниками, студентами старших курсов и инфраструктурой училища. Кроме того, это возможность проявить свои лидерские, творческие и организаторские способности.

Цель встречи – знакомство и сплочение ребят-первокурсников, желание научить их доверять и полагаться друг на друга. Адаптив проходил в форме квест-игры, активное участие в создание которой принимал Студенческий совет училища под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.П. Ивлиевой и преподавателя С.М. Цилиной. Автором сценария квеста с интригующим названием «Путь в сказку» стала студентка третьего курса ВО Морозова Дарья.

Основная задумка действа – смешение нескольких сказочных и фантастических историй. Главная героиня Алиса, роль которой исполнила студентка 2 курса ДХО Елена Гагарина, путешествуя по разным измерениям, потеряла свою сказку. В поисках сказки она встречает персонажей из своей истории «Алиса в стране чудес» - Красную Королеву (Дарья Морозова, 3 курс ВО), Шляпника (Максим Пизёлкин, 2 курс ФО), Чеширского Кота (Артур Салькаев, 2 курс ВО). На ее пути встречаются Люси Певенси (Виктория Бутусова, 3 курс ТО) и лев Аслан (Александр Муратов, 2 курс ВО) из «Хроник Нарнии», Дороти (Карина Сотова, 4 курс ТО) и Пугало (Артем Костюк, 2 курс ВО) из «Волшебника страны Оз», а также две волшебницы из мультсериала «Чародейки» Вилл (Елизавета Пищеркова, 2 курс ФО) и Ирма (Алина Бикбаева, 2 курс ОНИ). Пройдя все испытания с помощью первокурсников, не без «подножек» главной злодейки Красной Королевы, Алиса встречает новых друзей и возвращается в свой мир.

Организаторы квеста сделали все возможное, чтобы маршрут оказался не только оригинальным, креативным и веселым, но и помог сплотить ребят-первокурсников и выявить лидеров групп. Вот только некоторые отзывы первокурсников об адаптиве:

Екатерина Базаркина, 1 курс ВО: «Первая неделя в новом учебном заведении для меня была непростой. Спасибо студенческому совету музыкального училища за то, что провели для нас такое интересное и весёлое мероприятие. Оно помогло нам, первокурсникам, не только проявить свои физические и интеллектуальные качества, но и сплотиться, подружиться с ребятами, узнать друг друга ближе. Нисколько не пожалела, что столь приятно и уютно провела этот вечер, принимая участие в адаптиве!»

Анна Радаева, 1 курс ТО: «Квест был очень интересным. Мне понравились задания и игры, они были весёлыми. Это мероприятие помогло познакомиться с новыми людьми»

Елизавета Ткаченко, 1 курс ССО: «Мне очень понравилось мероприятие, было весело. Я почувствовала новые эмоции, познакомилась с ребятами, интересно провела время. И всё это благодаря квесту!»

Кирилл Нурутдинов, 1 курс ФО: «Мероприятие прошло очень организованно, задания были очень разными и интересными»

Валерия Шейкина, 1 курс ВО: «Адаптив мне очень понравился. Я считаю, что студенческому совету удалось окунуть нас в волшебную и дружескую атмосферу, что поспособствовало всеобщему сплочению. Выражаю огромную благодарность студенческому совету за подготовку такого мероприятия»

Кристина Рытикова, 1 курс ДХО: «Сегодня я побывала на адаптиве, посвящённом первокурсникам. Он прошёл очень весело. Конкурсы, которые придумали студенты-старшекурсники, нас очень сплотили, мы будто стали одной семьёй (и не только нашим курсом, но и со студентами других отделений). Интересный сценарий, смешные конкурсы, яркие образы привели в восторг. Хочу сказать спасибо всем, кто продумывал сценарий, рисовал, участвовал, контролировал весь процесс. Спасибо вам большое за такие яркие эмоции!»

Надеемся, что эта встреча останется в памяти и станет одной из приятных страниц студенческих лет, проведенных в стенах музыкального училища. Спасибо всем участникам и организаторам за отличное настроение, бурю положительных эмоций и дружелюбную атмосферу!

участники квеста-члены студсовета

студентки 3 курса ТО

Мария Барабанова и Виктория Бутусова


ФОТО ДОСТУПНО ПО ССЫЛКЕ



Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*