Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Подвели итоги учебного семестра

10 фев 2017

Первый общий классный час второго полугодия 2016-2017 учебного года, состоявшийся 6 февраля, был посвящен итогам зимней сессии. В Большом зале училища собрались студенты, их классные руководители, преподаватели. Гость собрания, инспектор по делам несовершеннолетних ОДН ОП № 3 УМВД по ГО Саранск, майор полиции Дудырин Д.В. провел небольшую профилактическую беседу на тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, ответив на все интересующие вопросы. Подобные встречи - уроки правовой грамотности стали традиционными в нашем учебном заведении.

Об итогах замней сессии рассказала заместитель директора по учебной работе Костина О.Н. Процент успеваемости по училищу в целом составил 97,7%, не справились с графиком учебного процесса в установленные сроки 2,3% студентов. Стопроцентной успеваемостью могут гордиться отделения оркестровых струнных инструментов, оркестровых духовых инструментов, теоретическое, фортепианное и отделение сольного и хорового народного пения. Ниже успеваемость на отделениях вокального искусства, инструментов народного оркестра и отделении хорового дирижирования — 97,3%, 97,2% и 94,4% соответственно.

При стабильных показателях успеваемости ее качественная характеристика оставляет желать лучшего. Высокое качество обучения который год демонстрирует отделение оркестровых струнных инструментов — 90%, самый низкий показатель качества на отделении сольного и хорового народного пения — 30%. В целом качественная составляющая зимней сессии составила 51,4%.

Рейтинг успеваемости и качества обучения по итогам зимней сессии:

1 место — оркестровые струнные инструменты (100% успеваемость, качество — 90%)

2 место — теоретическое отделение (100% успеваемость, качество — 77,8%)

3 место — фортепианное отделение (100% успеваемость, качество —52,4%)

4 место — оркестровые духовые инструмента (100% успеваемость, качество — 42,9%)

5 место — сольное и хоровое народное пение (100% успеваемость, качество — 30%)

6 место — вокальное искусство (97,3% успеваемость, качество — 43,2%)

7 место — инструменты народного оркестра (97,2% успеваемость, качество — 47,2%)

8 место — хоровое дирижирование (94,4% успеваемость, качество — 55,6%)

Из 173 студентов на «отлично» сессию сдал 21 человек, на «хорошо» и «отлично» — 68 человек; студентов, не аттестованных по объективным причинам — 6 человек; имеющих оценки «неудовлетворительно» — 2 человека. Основная причина неудовлетворительных результатов сдачи сессии

– пропуски занятий, несвоевременная сдача итоговой отчётности по предметам учебного плана семестра, а также слабая готовность к итоговому контролю по предметам. Студентам была предоставлена возможность сдать задолженности до 20 февраля 2017 г.

В завершении классного часа директор училища Симкина О.Е. вручила наиболее отличившимся в первом семестре студентам и преподавателям грамоты и дипломы за участие в конкурсах, фестивалях и концертных мероприятиях различного уровня. В свою очередь, преподаватель физической культуры Маслов В.Г. поздравил от всего коллектива Оксану Евгеньевну с Днем рождения, прочитав посвященные ей стихи собственного сочинения.

Впереди новый учебный семестр, не за горами и летняя экзаменационная сессия. Пожелаем студентам успехов в учебе и удачной сессии!




Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*