Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

НДСО: открыли концертный сезон.

19 сен 2022

НДСО: открыли концертный сезон.

10 сентября – дата первого в новом учебном году концерта Национального детского симфонического оркестра. После летнего отдыха коллектив вновь собрался для репетиций, выступлений. Возвращение к любимому делу – это большая радость. У каждого оркестранта вновь появилось главное дело: после занятий в школе дети со всего города съезжаются в училище для встречи с музыкой.

Зрители тоже были рады после летнего перерыва послушать симфоническую музыку; зал был, практически, полон. И пусть многие из слушателей уже знакомы с представленной программой, это не уменьшает радости от встречи.

«Марш Радецкого» И, Штрауса на сей раз открывал программу, и открывал очень эффектно: к симфоническому составу добавился ещё один коллектив – ансамбль барабанщиц Саранского музыкального училища. Со своим бессменным руководителем, Тамарой Ивановной Масловой, наши красавицы чётко выполнили свои движения, без сбоев исполнили ритм на барабанах и немало порадовали публику своими юными лицами, белозубыми улыбками и яркими костюмами.

Под управлением своего художественного руководителя Григория Сергеевича Певнева оркестр исполнил «Восход» из симфонической поэмы Р.Штрауса «Так говорил Заратустра», два фрагмента из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель» Г.Свиридова, заключительную часть сюиты «Время вперёд» этого же автора и «Funky town», всем знакомую по мультфильму «Шрэк-2». Программа принималась слушателями с энтузиазмом, аплодисменты были горячими и продолжительными. Оркестранты получают заряд зрительской любви, это их поддерживает и заставляет играть лучше и лучше.

Впереди ‒ новые программы, гастрольные поездки, профессиональное совершенствование. Будем ждать будущих встреч!

Ведущая концертной программы, музыковед, Асанова С.Б.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*