Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Навстречу сессии…

30 апр 2019

Навстречу сессии…

29 апреля, в предпоследний день перед наступлением мая с традиционными праздниками, в училище прошел классный час «Навстречу летней сессии». Повестка дня была традиционной: расписание экзаменов, речь директора, награждение активистов и участников конкурсов профессионального мастерства. Завуч Ольга Николаевна Костина анонсировала сроки сдачи экзаменов и зачетов, обратив внимание на то, что положение некоторых студентов довольно шаткое, и им необходимо обратить внимание на ряд предметов.

Отдельным пунктом в информационном блоке было сообщение о грядущей аккредитации училища, в ходе которой всем учащимся предстоит пройти проверку на качество знаний.

Директор училища Симкина Оксана Евгеньевна посвятила свое выступление разговору о дисциплинарных моментах в праздничные дни: в частности, отметила, что необходимо после праздников вовремя приступить к занятиям, не позволяя себе расслабляться и продлевать и без того продолжительный отдых.

В течение весенних месяцев студенты училища были участниками многих и многих конкурсов профессиональной направленности: их победителям были торжественно вручены благодарности, дипломы, грамоты. Награждение осуществили директор училища и заместитель по воспитательной работе Елена Петровна Ивлиева.

На собрании присутствовала преподаватель кафедры теории музыки и композиции Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Иванова Наталья Владимировна, которая в своей речи, обращенной к выпускникам и другим студентам, рассказала о вступительных требованиях, о преподавательском составе этого старейшего учебного заведения, приглашая к поступлению. Думается, многих ее рассказ не оставил равнодушными, т.к. был очень вдохновенным, красочным, она рассказала и о городе, его достопримечательностях, и о новом общежитии – словом, плюсах такого выбора для абитуриентов. О том, кто выберет для поступления этот вариант, узнаем уже в следующем учебном году. В любом случае, пожелаем успехов нашим студентам: и в достойном завершении этого учебного года, и в поступлении!

Асанова С.Б.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*