Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Квест по истории «Великое посольство Петра I в Европу»

5 июн 2019

Квест по истории «Великое посольство Петра I в Европу»

(в рамках подготовки к 350-летию со дня рождения Петра Алексеевича в 2022 году)

25 октября 2018 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I». "Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи с исполняющимся в 2022 году 350-летием со дня его рождения, постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I", - говорится в указе.

Правительство РФ на основании указа Президента РФ сформировало план мероприятий, которые должны быть реализованы к 2022 году. В числе мероприятий: предоставить гранты малым «петровским городам» для реализации проектов по их благоустройству; учреждение премии правительства РФ имени Петра Великого; проведение научно-популярных и образовательных мероприятий в области математики, посвященных созданию Петром I первой в России школы математических навигационных наук; библиотечные выставки и туристические маршруты в городах и населенных пунктах, связанных с жизнью и деятельностью Петра I.

Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова не осталось в стороне от празднования предстоящего юбилея в 2022 году. Разработан план мероприятий посвященных Петру I, рассчитанный на реализацию с 2019 по 2022 годы в рамках учебных дисциплин общеобразовательного предметного цикла.

31 мая 2019 года был проведен квест по истории со студентами 1 курса ВО и ТО на тему «Великое посольство Петра I в Европу». Автор квеста – преподаватель истории Чугункин В.В. Студенты по условиям игры должны били собрать растерянные главы «Поденного дневника Великого посольства», быстро и качественно выполнять задания на каждом уровне игры. А в конце квеста их ждал тест, который они должны были решить на основе собранного дневника посольства.

Мероприятие прошло весело, с интересом и пользой. Яркие, неподдельные эмоции участников квеста, а также насыщенное образовательное пространство игры – это общий результат мероприятия, подлинность которого невозможно подделать.

В следующем учебном году запланирован выход электронного сборника творческих работ студентов, посвященных Петру I.

Спасибо всем за участие. С надеждой на дальнейшее сотрудничество.

ВИДЕО КВЕСТ ПЕТР I

IMG_0844.JPG


Чугункин В.В., преподаватель истории


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*