Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Концерт пианиста Игоря Котляревского в Саранске - «Ты играешь то, что ты прожил»

28 сентября нам – теоретикам первого курса - посчастливилось побывать на концерте заслуженного артиста России, профессора Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского Игоря Леонидовича Котляревского.

Это был первый концерт, который мы посетили в качестве студентов Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова.

Весь концерт прошел на одном дыхании. Мастерство И.Л.Котляревского произвело на нас огромное впечатление. Игорь Леонидович - человек, который чувствует, «проживает» музыку по-своему, и в исполнении пытается донести до слушателей это своё видение. Концертная программа состояла из произведений композиторов – романтиков. Захватывающее исполнение артиста поразило и удивило не только нас, но и всех слушателей, собравшихся в зале, заставило забыть заботы и возвыситься над повседневной суетой.

Нам удалось поговорить с мастером после концерта. И.Л. Котляревский поделился с нами взглядами на жизнь и творчество. Он нам рассказал, произведения каких эпох ему близки, как подбирает репертуар.

Хочется, чтобы такие концерты проходили чаще, потому что они дают возможность прикоснуться к настоящему искусству и стать духовно добрее и чище.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*