Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

IV Всероссийский правовой (юридический) диктант - 2020

11 дек 2020

IV Всероссийский правовой (юридический) диктант - 2020

С 3 по 10 декабря 2020 года в целях оценки правовой грамотности населения России прошел Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Соорганизаторами правового диктанта выступили: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

В Республике Мордовия диктант курировало Министерство спорта, молодежной политики и туризма.

Диктант проводился в онлайн режиме на официальном сайте www.юрдиктант.рф. Участнику тестирования предлагалось ответить на правовые вопросы исходя из уровня его образовательного уровня. После прохождения тестирования, всем предоставлялась возможность скачать сертификат участника с набранными баллами.

Важно отметить, что достаточно большой блок вопросов теста был связан с новыми поправками к Конституции РФ, которые были приняты на общероссийском голосовании с 25 июня по 1 июля 2020 года.

66 студентов 1 – 3 курсов Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова приняли участие в правовой акции.

Повышение правовой грамотности – один из главных элементов социализации личности человека. Профессиональная образовательная организация в качестве краеугольного камня своих образовательных программ должна видеть такой подход, который может обеспечить самореализацию личности молодого человека через его профессиональное становление. Нравственная и гражданская самоидентификация, самоопределение в профессиональной деятельности при сочетании личных и общественных интересов возможно только на основе знания и применения норм права.

Спасибо организаторам акции за правовое просвещение молодежи, за работу по распространению правовой культуры. А участникам акции спасибо за их активность и стремление жить в правовом государстве.

Классным руководителям доступны для скачивания сертификаты студентов по ссылке https://cloud.mail.ru/public/hQb8/Zs5UrkoAD

Организатор акции в училище, автор статьи – Чугункин В.В., преподаватель.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*