Цветовая схема:
Размер текста:
430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108. Телефон: 33-30-40.  E-mail:muzuchkirukov@mail.ru
8 (8342) 33-30-40

Итоги I полугодия 2020-2021 учебного года

26 Янв 2021

Итоги I полугодия 2020-2021 учебного года

25 января 2021 года в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялся классный час, на котором были подведены итоги I полугодия 2020-2021 учебного года.

Встреча педагогов и студентов прошла в два потока (отдельно старшие и младшие курсы) с соблюдением всех необходимых санитарно- эпидемиологических мер. Вместимость Большого концертного зала позволила выдержать социальную дистанцию, тем самым исключив возможность прямого контакта между обучающимися.

В начале встречи директор училища Симкина Оксана Евгеньевна поприветствовала всех присутствующих, поздравив с Днем студенчества – Татьяниным Днем, и пожелала удачного начала нового учебного семестра.

Еще одним приятным сюрпризом стало поздравление с Днем студента Первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Кидяева Виктора Борисовича, направленного в адрес училища в правительственной телеграмме.

Следующим пунктом повестки собрания стала демонстрация презентации с подведением итогов Независимой оценки качества условий оказания образовательных услуг образовательными организациями, в том числе и в отрасли культуры, осуществленной ГБУ РМ «Центр мониторинга и оценки качества образования». По итогам исследования ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова» стало одним из лидеров среди образовательных учреждений Мордовии, заняв 1 позицию среди 38 образовательных организаций, подведомственных Министерству культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, 2 место среди образовательных организаций профессионального образования и 4-ю позицию среди 139 образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Республики Мордовия.

Заместитель директора по учебной работе Миронова Марина Петровна подвела итоги зимней сессии, дав подробный анализ успеваемости и качества обучения на каждом из восьми отделений училища. Практически все отделения продемонстрировали хорошие показатели, в «лидерах» же оказались фортепианное, духовое, теоретическое отделения. Не обошлось и без «задолжников», им определен срок сдачи «хвостов» до 20 февраля 2021 года.

Приятным моментом встречи стало подведение итогов творческой деятельности студентов и педагогов, а именно участие в различного уровня конкурсах, олимпиадах, конференциях. В этот раз не было традиционного награждения с его атрибутикой – было исключено вручение грамот и дипломов в целях избежать прямого взаимодействия.

Заместитель директора по воспитательной работе Ивлиева Елена Петровна рассказала о достижениях ребят (а их более 60 человек!), назвав каждого поименно. Будет правильным озвучить названия конкурсов и имена их участников.

Шестая международная олимпиада по слушанию музыки и музыкальной литературе «Музыка – душа моя»:

Диплом III степени - Лосева Анна

Лауреат III степени – Бутусова Виктория

Лауреат II степени – Барабанова Мария

Лауреат I степени – Матвейчева София

Лауреат I степени – Гусенкова Алина

I Международный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам

Лауреат III степени – Морозова Дарья

Международная олимпиада по гармонии «LESTRO ARMONICO»

Лауреат I степени – Бутусова Виктория

Международный конкурс «Свершение»

Лауреат II степени – Перепелкина Вероника

I Международный конкурс для музыкантов «Виртуозы»

Лауреат II степени - Владислав Куранов

Международный конкурс «Музыка звезд»

Лауреат I степени – Тишкина Анна

Международный конкурс дарований и талантов «Лебединая верность»

Лауреат I степени – Нажалкина Ольга

Лауреат I степени – Маркин Сергей

ГРАН-ПРИ – Сорокина Наталья, Родькина Анастасия

ГРАН-ПРИ - Ансамбль народной песни «Ивушки»

Международный фестиваль-конкурс искусств «Возрождение»

Лауреат II степени – Маркин Сергей

Лауреат II степени – Нажалкина Ольга

Дипломант I степени – дуэт Сорокина Наталья, Родькина Анастасия

Дипломант I степени – ансамбль народной песни «Ивушки»

Международный фестиваль-конкурс «Золотое наследие»

За достойную победу – Ансамбль «Берестень»

За достойную победу – Нелькина Татьяна

Международный фестиваль-конкурс талантов «Крылья»

Лауреат I степени – Ансамбль «Берестень»

Лауреат I степени – Нелькина Татьяна

Международный многожанровый конкурс «Новогодний калейдоскоп талантов»

Лауреат I степени – «Новогодняя сказка»

Лауреат I степени – «Новогоднее приключение Снегурочки»

***

I Всероссийский конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам, посвященный Международному дню музыки

Лауреат I степени – Сорокина Василиса

Лауреат I степени – Гурьянова Софья

ГРАН-ПРИ - Гусенкова Алина

ГРАН-ПРИ – Мишунина Валерия

Всероссийский с международным участием конкурс вокального, инструментального, театрального и декоративно-прикладного творчества «Осенние истории»

Лауреат I степени – Семенова Наталья

IX Всероссийский с международным участием дистанционный конкурс детского и молодежного творчества «Фольклорная мозаика»

Диплом I степени – Нажалкина Ольга

Лауреат II степени – Жирнов Андрей

Лауреат II степени – Бачурин Илья

Лауреат II степени – Динин Евгений

Лауреат I степени – Дивеев Дмитрий

Лауреат I степени – Кознова Алина

Лауреат I степени – Тишкина Анна

Лауреат I степени – Маркин Сергей

Лауреат I степени – Аданичкин Олег, Бикбаева Алина

Лауреат I степени – Аданичкин Олег

Открытый дистанционный (online) военно-патриотический музыкальный конкурс «Песни военных лет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за великую державу»

Лауреат II степени – Морозова Дарья

Общероссийский конкурс «Молодые дарования»

Диплом участника 2 тура - Дивеев Дмитрий, Морозова Дарья

Всероссийский конкурс «Гитара в России»

Дипломант – Бикбаева Алина

***

X Межрегиональная олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди молодежи

Сертификат – Нифонтова Елизавета

Родькина Анастасия

Скворцова Екатерина

***

II Республиканский фестиваль музыки композиторов Мордовии «Валдо кине» (Светлая дорожка)

Лауреат III степени – Жирнов Андрей

Лауреат III степени – Трошкина Анастасия

Лауреат II степени – Дивеев Дмитрий

Республиканский конкурс мультимедийных презентаций среди студентов СПОУ Республики Мордовия «Жизнь и творчество Сергея Есенина», посвященного 125-летию со дня рождения С.А. Есенина - Сертификаты участников - Скворцова Екатерина, Родькина Анастасия, Пруцкова Анастасия.

VII заочные Республиканские Прохоровские чтения, посвященные памяти народного учителя РМ почетного гражданина Зубово-Полянского муниципального района Прохорова Адольфа Афанасьевича

Сертификат участника – Мухина Ксения

- Торбеева Александра

Республиканский конкурс фотографий «Село в моей жизни»

Грамота за 2 место – Мухина Ксения

Защита агитационного плаката «Твой выбор – твое будущее!»

Грамота за III место – Скворцова Екатерина, Родькина Анастасия, Нифонтова Елизавета

Республиканский конкурс – «Студент года - 2020»

Морозова Дарья

***

ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ "ГБПОУ РМ СМУ ИМ.Л.П.КИРЮКОВА"

Впереди новый учебный семестр. Надеемся, что он будет не менее успешным. Пожелаем всем нам удачи!

музыковед Наталья Родина


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*