Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Движение – жизнь!

5 янв 2021

Движение – жизнь!

Сегодня, 5 января нового, 2021 года студенты и педагоги музыкального училища им. Л.П.Кирюкова приняли участие в традиционном Дне здоровья. Стадион «Саранский» принимал студентов и школьников юго-западного района города, пожелавших проявить свою физическую подготовку, сноровку, кураж в зимних играх. Собравшиеся должны были состязаться в беге на коньках, а организаторы позаботились о разнообразии форм эстафеты: и одиночные забеги, и объединение в пары самыми разными способами, и использование лыжных палок для передвижения. Например, довольно сложным оказалось передвижение в паре, когда один из конькобежцев катит второго впереди себя, в то время как тот не должен помогать ему. Или, аналогично, но пассивный участник увлекается активным, держась за его руки за спиной, сидя на корточках. И коньки в данном случае мало облегчали задачу – всё же вес давал о себе знать, пришлось потрудиться. Мне, например, показалось не слишком тяжёлым подталкивать впереди себя Аню Тишкину, а вот ей пришлось со мной нелегко (Аня, прости!)…

Среди тех, кто просто катался, не участвуя в эстафете, были замечены комендант общежития Францева Марина Викторовна, директор училища Симкина Оксана Евгеньевна – и это можно только приветствовать! Ведь движение – это жизнь, и удовольствие от этого времяпрепровождения на свежем воздухе (а ветерок сегодня был действительно очень и очень «свеж»!) ни с чем несравнимо.

Сопутствующие атрибуты Дня Здоровья тоже традиционны: призы за участие в состязаниях, горячие каша и чай, а, главное – общение, чувство единения, бодрость и прекрасное настроение!

Асанова С.Б.


ФОТО ДОСТУПНО ПО ССЫЛКЕ


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*