Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

День здоровья

5 мар 2018

Мороз не помеха!

3 марта студенты и преподаватели Саранского музыкального училища приняли участие в Городском дне здоровья. Несмотря на наступившую календарную весну, этот субботний день выдался морозным. Правда, солнце светило вовсю, снег и лед сверкали под его лучами – и настроение у всех участников было бодрым и позитивным.

На такой же позитивной ноте прозвучали приветственные речи организаторов Дня здоровья, их напутствия собравшимся и пожелания здоровья. Прозвучала главная идея Дня здоровья: важна не победа, а приобщение к спорту, здоровому образу жизни. Театр народной песни «Отрада» создавал праздничное настроение своими песнями, в воздухе носились аппетитные ароматы шашлыков и гречневой каши, на столах кипели самовары, ожидая первых победителей. В этот день проводились состязания в разных видах зимнего спорта: бег на коньках и на лыжах, зимний футбол.

Нашим студентам предстояло участие в командных состязаниях в беге на коньках (эстафета). Участники организованно получили коньки в пункте проката, разделились на команды и ожидали команды к началу забега. Стоять, по правде говоря, было довольно холодно, не терпелось поскорее перейти к активным действиям. И вот команды построились  – и по свистку судьи начался забег.

Первый этап соревнований – внутри-училищный, когда выбиралась сильнейшая команда из всех наших спортсменов. После двух забегов команда была определена. Проигравших не было, все участники получили в награду наборы акварельных красок. А уже сильнейшая команда училища сразилась с соперниками из Саранского колледжа пищевой промышленности, одержав убедительную победу. Наградой спортсменам стал большой торт. Но главное, конечно, это эмоции, радость движения и ощущение полноты жизни: солнце, свежий воздух, здоровый румянец на щеках, единомышленники вокруг, болельщики из числа однокурсников и преподавателей!

Все участники после завершения соревнований отправились подкрепиться горячей гречневой кашей, к ним присоединились и болельщики, в целом среди присутствующих царило радостное чувство единения, командного духа – и общей радости от простого общения, пребывания на воздухе. Так мало человеку нужно для того, чтобы почувствовать себя счастливым!

Счастливая участница соревнований Асанова С.Б.

 


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*