Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

День здоровья-23

5 янв 2023

День здоровья-23

Традиции нужно соблюдать – это формирует у человека, можно сказать, некий культурный код. Традиции семейных праздников – это святое. И вот, когда отдана дань этому святому, позади – встреча в семейном кругу Нового года, наступает время ещё одной традиции. Речь о посещении в первых числах января Дня здоровья, тоже почти семейной традиции, ведь мы все, студенты и преподаватели Саранского музыкального училища, практически, одна семья.

Каждый год по-разному складываются обстоятельства, каждый год в этот день разная погода, но всегда небольшая (иногда бывает и большая) группа кирюковцев 5 января встречается на льду Саранского стадиона, что на Юго-западе.

Дружеская компания, бесплатный прокат коньков, весёлая толпа вокруг, громкая музыка, после катания – горячие чай и каша. Это плюсы такого времяпрепровождения. А минусы? Затрудняюсь назвать, видимо, их попросту нет. Опасность простудиться подстерегает нас везде, а не только на катке. Конечно, желательно быть одетым по погоде, не щеголять без шапки и перчаток (что любят делать многие наши студенты).

Обязательное фото на память, заработанные заряд бодрости и хорошее настроение – и можно возвращаться к недоеденным вкусностям на столе, к любимому фильму или книге, к дивану, в конце концов. Но при этом в душе осталось чувство удовлетворения, можно похвалить себя: я поддержал традицию, добавил немного позитива и бодрости в свои праздничные дни.

Всем участникам спасибо за компанию! До новых встреч!

 Асанова С.Б.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*