Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

День правовых знаний

18 ноября в Саранском музыкальном училище им. Л.П.Кирюкова состоялась встреча студентов с консультантом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав РМ Мыськовой Татьяной Михайловной и заместителем руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Саранска следственного управления следственного комитета РФ по РМ майором юстиций Степановым Олегом Николаевичем.

Каждый из ораторов ознакомил нас с основными проблемами молодежи, связанными с алкоголем, драками, использованием информации с различных интернет-сайтов и распространением наркотиков. Для студентов информация оказалась знакомой.

Для себя я подчеркнула несколько моментов. Во-первых, меня огорчил тот факт, что за последние десять месяцев увеличилось количество подростков, совершающих преступления в состояние алкогольного опьянения. Во-вторых, раньше я не знала, что максимальный срок лишения свободы несовершеннолетнего составляет 9,9 лет. В-третьих, думаю, многие не знают, что при драках несовершеннолетних или несовершеннолетнего и взрослого, которые не состоят в родстве, несется ответственность по кодексу административных, а не уголовных правонарушений, и наказанием за деяние является штраф (от 5000 рублей).

Как мне кажется, многим нужно задуматься о своем образе жизни и попробовать его изменить, пока это не поздно. Ведь всё находится в наших руках. Возможно, именно день правовых знаний поможет некоторым ребятам осознать это.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*