Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

День правовой помощи

22 ноя 2018

20 ноября – Всемирный день детей. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН 20 ноября 1959 года Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Было рекомендовано ввести в практику празднование дня детей, как дня мирового братства и взаимопонимания, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как "Всероссийский День правовой помощи детям".

Именно 20 ноября в малом зале Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова прошла встреча студентов и преподавателей с адвокатом коллегии адвокатов №1 адвокатской палаты республики Мордовия Линарой Равильевной Шапшаевой. Л.Р. Шапшаева начала свое выступление с небольшой лекции по профилактике преступной деятельности молодежи (к сожалению, этот вопрос сегодня является актуальным), а затем провела для присутствующих бесплатную юридическую консультацию.

Студенческая аудитория была активной и заинтересованной. Круг вопросов, заданных адвокату, касался различных сторон жизни современных молодых людей, а также проблем, стоящих сегодня перед обществом. На все вопросы студенты получили аргументированный ответ адвоката с ссылками на соответствующие статьи законодательства РФ.

В заключении мероприятия, посвященного правовой помощи молодежи, заместитель директора по воспитательной работе Е.П. Ивлиева подчеркнула, что каждому человеку нужно «жить своим умом», принимать решения, отдавая себе отчет в том, что он делает или собирается делать и думать о последствиях содеянного.

Антонова Е.А.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*