Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

"Библионочь" 2019

22 апр 2019

Библионочь. "Весь мир – театр"

Библионочь — литературный фестиваль, который ежегодно проводится в апреле по всей России. Это время, когда библиотеки, интернет-магазины и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию, которая состоится в этом году 20 апреля.

Цель «Библионочи» заключается в стремлении показать, что библиотека — это не только место, где можно брать книги, но ещё и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.

Впервые Библионочь прошла в России в 2012 году по инициативе библиотечного сообщества и АМК (Ассоциация менеджеров культуры). Спустя всего 2 года к мероприятию присоединились более 2000 книжных площадок.

Официальная тема акции в 2019 году — «Весь мир — театр».

В этот день в библиотеках рекомендуется организовать поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями, театрализованные представления и постановки по мотивам известных произведений, интервью с известными театральными деятелями.

В библиотеке ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище» организована выставка «Весь мир – театр», где предложены книги о театрах разного жанра, об актерах, певцах, а так – же стихотворные сборники.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*