Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Торжественный вечер, посвященный 105-летию Темниковского оркестра русских народных инструментов им. Л.И. Воинова и 125-летию со дня рождения его создателя

23 мая 2023

19 мая в г.Темников состоялся торжественный вечер, посвященный 105-летию Темниковского Оркестра русских народных инструментов им. Л.И. Воинова и 125-летию со дня рождения его создателя.

На сцене городского центра культуры весь вечер выступал главный виновник торжества - Оркестр русских народных инструментов им.Л.И.Воинова под руководством заслуженного работника культуры РМ, дирижёра Е.Устиновой. В зале собрались преданные старейшему музыкальному коллективу республики слушатели, ветераны оркестра, представители общественности, гости и друзья. Звучала не только музыка основателя легендарного коллектива - Леонида Ивановича Воинова, но и других известных композиторов прошлого столетия. Концерт прошел на одном дыхании и стал настоящим праздником как для участников концерта, так и для зрителей.

В юбилейный вечер с поздравительной речью от Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова выступил художественный руководитель и главный дирижёр национальной детской симфонической капеллы РМ - Г.С. Певнев. Затем с музыкальным подарком выступила преподаватель по классу баяна и концертмейстер Саранского музыкального училища Т.А. Канаева, исполнив авторское произведение «Вспоминая Майлза» (по мотивам Robert Miles – Children).

Перед концертом музыканты встретились с учащимися детской школы искусств им. Л.И.Воинова. Рассказали об интересной и насыщенной жизни училища, о новых проектах, показали фильм и пригласили в летнюю творческую школу.

Татьяна Канаева сыграла свои новые произведения и рассказала о своем творческом пути. Публика приняла представителей училища с большим теплом и долго не хотела расставаться.

Хочется выразить слова благодарности всем организаторам мероприятия. Такие встречи оставляют яркий след в памяти у слушателей, способствуют сохранению лучших традиций народного и профессионального искусства Мордовии. Оркестру желаем дальнейшего процветания!

Канаева Т.А.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*