Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Студенты – 2022 Гурьянова Софья (фортепиано)

13 сен 2022

Студенты – 2022

Гурьянова Софья (фортепиано):

«Иногда всего лишь один уверенный шаг – решает гораздо больше, чем весь пройденный долгий жизненный путь. Он способен изменить судьбу человека!»

Перед каждым выпускником стоит выбор, какой путь ему избрать и куда дальше пойти. Мы строим планы, ставим цели. Но не всегда наши ожидания оправдываются. В прошлом году я пробовала поступить в Казанскую государственную консерваторию им. Н.Г. Жиганова. Но по определенным обстоятельствам не смогла пройти по конкурсу. Провал на вступительных экзаменах очень огорчил меня и, на некоторое время, я решила уйти в концертмейстерскую деятельность. Были мысли попробовать еще раз пойти поступать, но не хватало смелости вернуться и посмотреть страху в глаза. И все же благодаря моей маме и поддержке близких людей я решила рискнуть и подготовиться, уже в текущем году, к вступительным экзаменам.

Я не просто так выбрала данный ВУЗ. Мне понравился подход преподавателей к студентам, их форма обучения и город. Город с вековой историей – Казань. Посещая мастер-классы, концерты и фестивали-конкурсы, я получала мотивацию для поступления. Было волнующе сдавать экзамены, но общение и поддержка других абитуриентов смягчили данный фактор. Благодаря доброжелательной атмосфере каждое испытание давалось все легче и легче.

Итог всего рассказа – не бояться трудностей. Уметь собираться и верить в себя. Потому что только смелость помогает следовать своему сердцу и интуиции. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос».


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*