Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Смеяться, право, не грешно… Дню смеха посвящается

3 апр 2021

Смеяться, право, не грешно… Дню смеха посвящается

«Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно» - этим постулатом мы руководствовались, когда делали свой первоапрельский капустник. Мы – это группа энтузиастов, кто, помимо учёбы, хочет и успевает заниматься «вольным» творчеством. Может быть, кому-то покажется, что слово «творчество» по отношению к вечеру юмора излишне громкое и пафосное. Однако возражу: сочинение сценария, стихов, постановка танцев, режиссура, вокал, актёрская игра – что же это, если не творчество? И всем этим мы занимались с увлечением, оставаясь после занятий, думая об этом каждую свободную минуту.

Идеи, которые посещали нас в период подготовки, становились предметом обсуждений, споров. Хочется воздать хвалу социальным сетям и нашим средствам связи – они позволяли нам постоянно взаимодействовать, общение не прекращалось и в выходные дни, и в вечерние (практически, ночные) часы. Современные технологии помогали и непосредственно в процессе работы, и в решении сценических задач. Те, кто посетил наше выступление, наверняка отметили креативность включения в него чата WhatsApp и сеанса видеосвязи с педагогом на дистанционном обучении.

Дистанционное обучение послужило источником вдохновения при создании большинства сцен нашего выступления: занятия по специальности (Максим Пизёлкин и Василий Геннадьевич Трунин); сценка сеанса связи педагога по музлитературе и недобросовестной студентки (Софья Булатовна Асанова и Елизавета Шалда); песня студентов, воспевающая выгоды дистанта (Валерия Головина, Дарья Морозова, Александр Муратов). Упомянуты были и пресловутые виртуальные концерты, прозвучало и мнение «педагогов» о таком формате занятий (сценка в учительской в исполнении Софии Матвейчевой, С.Б.Асановой и Сергея Маркина).

«Виртуальный концерт» дал возможность блеснуть талантам наших исполнителей: всех зрителей порадовал вокал от Александра Муратова, Артёма Костюка, Дарьи Морозовой; показали свои артистические способности и Алина Гусенкова, Кристина Рытикова, Илья Пименов. Украшением вечера был танец «Чарли» в исполнении Кристины Рытиковой, Алины Гусенковой, Дарьи Осиповой, Натальи Ганюшкиной, Яны Прониной.

Ведущие вечера – Валерия Шейкина и Максим Пизёлкин, были и подтянуто-официальны, и дружески-непринуждённы, владели ситуацией на сцене, в зале и за кулисами, за что им отдельная благодарность. Немало повеселились и участники, и зрители, когда в конце вечера ведущие провели игру в «угадайку» с залом: нужно было по тембру голоса определить, кто произносит в записи ту или иную реплику.

Хочется отметить доброжелательную и отзывчивую публику, которая создала нужный настрой, вдохновила исполнителей – и в результате всё сложилось наилучшим образом. Актёры были «в ударе», и утверждение «Петь и смеяться – не грех!» в заключительной песне отозвалось в публике добрыми чувствами и искренними аплодисментами.

На сцене были (в порядке появления): Алексей Шевараков, Валерия Шейкина, Максим Пизёлкин, Елизавета Шалда, Валерия Головина, Илья Пименов, Дарья Морозова, Алина Гусенкова, Елизавета Ткаченко, София Матвейчева, Сергей Маркин, Кристина Рытикова, Дарья Осипова, Наталья Ганюшкина, Яна Пронина, Даниил Кондратьев, Александр Муратов, Артём Костюк, Софья Булатовна Асанова.

Благодарим всех педагогов и сотрудников разных служб училища, чьи голоса послужили материалом для «угадайки», а особенно Василия Геннадьевича Трунина – за отзывчивость и артистизм.

Надеюсь, впервые присутствующим на первоапрельском капустнике студентам 1 и 2 курсов понравилось наше представление – и уже в следующем учебном году они, как наши «старожилы», будут охотно принимать участие в подготовке нового спектакля!

Асанова С.Б.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*