Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

С новым 2022-2023 учебным годом!

1 сен 2022

С новым учебным годом!

Каким бы долгим и прекрасным ни было лето, оно неожиданно подошло к своему концу – и вот на календаре уже обозначилась такая желанная, но и тревожащая дата – 1 сентября. Первая встреча коллектива по традиции прошла в Большом концертном зале, её отличали многолюдность, всеобщее оживление, радостный настрой всех собравшихся.

Как обычно, в сентябре очень заметны новые лица – первокурсники, которых мы пока не знаем, к которым начинаем присматриваться и задаваться вопросом: какими они окажутся, какую краску привнесут в нашу сложившуюся коллективную палитру?

Первая встреча прошла по традиционному сценарию: приветственные речи, небольшой концерт. Хочется отметить участие в концерте первокурсников. Зажигательно, ярко выступило трио скрипачей в составе: Кирилл Моисеев, Виктор Исайкин, Никита Чернов (концертмейстер Екатерина Данчина). Мальчики исполнили пьесу Романа Бажилина «Упрямая овечка», исполнили очень музыкально, «стильно». Ещё один номер с участием дебютантки – студентки класса гитары Анны Гудулиной в дуэте с её мамой, Ольгой Алексеевной Гудулиной, представил композицию в испанском народном колорите: Ф.Пилси «Андалузская народная мелодия». В этом номере порадовало качество звука, выразительность и эмоциональность исполнения.

Остальные участники концерта – студенты других курсов, уже знакомые нам: студентка 2 курса Наталья Сурдейкина, (преподаватель заслуженный работник культуры РМ Чиняева С.А.) с си-минорным вальсом Ф. Шопена, студент 4 курса Илья Малышев с пьесой Романа Бажилина «Вальсирующий аккордеон» (класс преподавателя заслуженного работника культуры РМ Тимофеева Н.П.), а также любимец публики второкурсник Павел Трифонов, выступивший в новом качестве – как вокалист (класс народной артистки РМ Алышевой Е.В). Паша исполнил известную песню Луиджи Денца «На качелях (концертмейстер заслуженный работник культуры РМ Светлана Чиняева). Хочется поблагодарить всех выступивших, ведь, пока остальные отдыхали, они готовились к этому, первому в новом учебном году, выступлению.

Студенты и педагоги ознакомились с расписанием, пообщались друг с другом, студенты встретились в первый раз в году со своими классными руководителями.

В этом учебном году в здании училища разместилась и Школа креативных индустрий, и первая встреча учащихся тоже состоялась 1 сентября в Большом зале училища.


Преподаватель училища, музыковед Асанова С.Б.

 

 


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*