Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

ОТЧЁТ по итогам объектовой тренировки, проведённой 29 – 30 мая 2023 года

30 мая 2023

ОТЧЁТ

по итогам объектовой тренировки, проведённой 29 – 30 мая 2023 года

В рамках недели комплексной безопасности, объявленной в Республике Мордовия с 29 мая по 3 июня в соответствии с письмом главного управления МЧС России по Республике Мордовия от 16.05.2023 г. № ИП-171-47, во исполнение письма министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия № 01-12/1991 в ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище имени Л.П. Кирюкова» была проведена объектовая тренировка с работниками и студентами училища.

Целью тренировки было привлечение внимания работников и студентов училища к вопросам обеспечения их безопасности в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, выработки практических навыков реагирования на чрезвычайные ситуации.

В рамках объектовой тренировки, 29 мая с работниками и студентами училища был проведён инструктаж по использованию средств индивидуальной защиты при чрезвычайных ситуациях. 30 мая с постоянным и переменным составом училища была проведена практическая отработка их действий по сигналам оповещения гражданской обороны «Внимание всем! Радиационная опасность!», «Внимание всем!. Воздушная тревога!».

Укрытие работников и студентов в коридорах верхних этажей зданий учебного корпуса и училищного общежития по сигналу оповещения гражданской обороны «Внимание всем! Радиационная опасность!» заняло пять минут.

Эвакуация работников и студентов из зданий учебного корпуса и училищного общежития в подвальные помещения общежития заняла девять минут. Эти временные показатели соответствуют нормативным требованиям гражданской обороны.

Работники и студенты проявили серьёзное отношение к отрабатываемым в ходе объектовой тренировки вопросам.

Цель объектовой тренировки достигнута.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*