Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Месячнику пожилых людей посвящается

21 октября 2016 года в Большом концертном зале Саранского музыкального училища имени Л.П. Кирюкова состоялось торжество, посвящённое месячнику пожилых людей. В гостях у жителей микрорайона «Фурмановский» были недавно избранные депутатами Государственного собрания Республики Мордовия ректор ФГБОУ ВО «Национальный Исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», кандидат экономических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии С.В. Вдовин и Генеральный директор АУ «Технопарк-Мордовия» В.В. Якуба.

Разговор шёл о насущных проблемах избирателей, о планах Республики Мордовия по развитию промышленности и образования. Кроме того, избранные депутаты благодарили избирателей за активную поддержку во время голосования.

Зал был полон, пожилые люди были тронуты вниманием своих избранников, были довольны тем, что их не забыли после дня голосования. С большим удовольствием они выслушали и концерт, подготовленный совместными силами студентов и преподавателей Саранского музыкального училища и МГУ имени Н.П. Огарёва.

Долгие аплодисменты стали наградой для Ансамбля народных инструментов под руководством В.И. Галкина. Его участники играли и со своими традиционными солистами – Е.В. Сониной, А.В. Сураевым, и – впервые – со студенткой 4 курса Д. Лапшаевой. Репертуар, подготовленный для цикла концертов «Музыка и кино», и на этот раз принёс им заслуженный успех.

Саксофон заслуженного работника культуры Мордовии В.Г. Трунина тронул и пожилых ветеранов, и наших именитых гостей – депутатов. Отметим, что в нынешнем сезоне В.Г. Трунин как солист принял участие уже в нескольких концертах, играя для самой широкой аудитории. Он сумел очень точно подобрать доступный для публики репертуар, не поступившись высоким художественным вкусом.

Наша звёздная студентка Яна Карпова, серебряный призёр 15-х Дельфийских игр 2016 года, тоже много выступает в концертах. Искромётный, немного лукавый образ на сцене удаётся ей более всего, и вот результат – громкие аплодисменты, улыбки и хорошее настроение в зале.

Порадовали слушателей и солисты МГУ им. Н.П. Огарёва. Концерты к месячнику пожилых людей будут продолжены.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*