Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Майский День здоровья

23 мая 2022

Майский День здоровья

17 мая в спортивном зале СМУ им. Л.П. Кирюкова прошло мероприятие, посвящённое Дню здоровья. Оно было проведено в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Весёлые старты организовываются в нашем училище каждый год, и студенты всех отделений с радостью принимают в них участие. Как и всегда, ребята разделились на две команды. Первую – «Мелодию» – представили теоретики, пианисты и народники. В команду «Лира» вошли оркестранты, вокалисты и дирижёры. «Мелодию» возглавили Дмитрий Дивеев и Алина Гусенкова, а «Лиру» – Иван Баграновский и Наталья Сорокина.

В программе Дня здоровья были самые разные состязания: эстафеты с теннисными мячами, шаги «гуськом», отжимания, подтягивания, армреслинг. Лучшие результаты в метании мяча на дальность показали Строкин Дмитрий и Баграновский Иван. Больше всех подтянулись на перекладине Малышев Илья и Абдрашитов Егор. В соревнованиях по армреслингу победили Тюрин Александр и Никишов Николай. Самым желанным для участников стало последнее массовое состязание – перетягивание каната. Кроме этого были конкурсы и для болельщиков. Они также с удовольствием принимали участие в эстафете и помогли командам набрать определённое количество баллов.

В таких мероприятиях всегда должна побеждать дружба. Прошедшие соревнования не стали исключением. Обе команды получили сладкие призы, зарядились хорошим настроением, активно и весело провели время с пользой для здоровья.

Все участники соревнований показали свою ловкость, выносливость и силу воли, в который раз доказав, что музыканты тоже могут быть спортивными.

Студентка 3 курса ТО

Радаева Анна,

преподаватель Е. А. Антонова


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*