Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

К 10-летию конкурса Новогодних и Рождественских поздравлений

6 янв 2023

К 10-летию конкурса Новогодних и Рождественских поздравлений


Самый яркий и красочный конкурс Новогодних и Рождественских поздравлений в 2022 году отмечает 10-летний юбилей. В декабре 2012 я попросила   студентов разных отделений нарисовать новогодние газеты для украшения училища. В основном принимали участие группы 2 –х и 3-х курсов.    Афиши не было, грамоты я написала от руки, победителем   становилась вся группа в целом. Газеты (как их тогда называли) развесили в холле первого этажа, а награждение, как и все последующие мероприятия, проводились в спортивном зале, так как начинался капитальный ремонт училища и большой зал был закрыт.

В 2013 году впервые появилась новогодняя афиша «Внимание! Конкурс!», с сообщением о проведении конкурса Рождественских   открыток с оригинальным поздравлением на тему «Новый год и Рождество». В афише были прописаны и условия участия в конкурсе.

В 2014 году проводился конкурс на тему «В гостях у сказки» –оригинальные поздравления с Новым годом и Рождеством от героев сказок и мультфильмов. В этом же году дизайн Грамоты для победителей стал разрабатываться самостоятельно и печататься в фонотеке музыкального училища.   

В 2015 году в новогодней афише появляются наименование номинаций: «Новогодняя сказка», «Поздравление от музыкантов», «Рождественская ночь», «Символ года», и с 2015 года на новогоднем вечере стали демонстрироваться презентации с фотографиями участников конкурса и их творческие работы. https://vk.cc/ckiWzP

С 2016 года дизайн афиши и грамот стал оформляться в   едином стиле. Кроме того, в 2016 году появилась новая номинация: изготовление поделок из подручных материалов. Так же с 2016 года все, кто принимает участие в новогоднем конкурсе награждаются не только дипломами и грамотами, но   получают еще сладкие призы. https://vk.cc/ckiWDu

2017 - https://vk.cc/ckiWHO

2018 - https://vk.cc/ckiWJl

2019 - https://vk.com/album-4782861_269591677

Очень непростой был 2020 год. Но, несмотря на пандемию, вопреки всем проблемам, мы решили не изменять новогодней традиции и провели онлайн конкурс «Новогодних и Рождественских поздравлений».    С 2020 года в ВК и на сайте училища стали размещаться музыкальные видео-презентации. https://vk.com/video-4782861_456239266

В декабре 2021 года выставка «Новогодних и Рождественских поздравлений»   вновь украсила холл первого этажа училища и тем самым создала праздничное, новогоднее настроение.   Студенты, преподаватели и сотрудники училища могли полюбоваться замечательными рисунками и поделками, почувствовать атмосферу зимней сказки.   https://vk.com/video-4782861_456239385

Конкурсные работы все эти годы оценивает жюри в составе заместителя директора по воспитательной работе Ивлиевой Е.П. председателя профсоюзной организации Галкина В.И., руководителя новогоднего «Голубого огонька» Цилиной С.М. и организатора конкурса «Новогодних и Рождественских поздравлений»   Вавиловой Л.Н. Жюри определяет победителей конкурса по результатам осмотра арт-объектов и художественных работ. Кроме того, каждый желающий может проголосовать за понравившуюся работу. Участник, набравший большинство голосов, получает приз «Зрительских симпатий».

С каждым годом увеличивается количество желающих принять участие в новогоднем конкурсе. В основном участвуют студенты первых и вторых курсов. Но есть и постоянные участники, которые верны Новогоднему конкурсу с 1 по 4 курс. Четыре года подряд в конкурсе принимали участие студентки: Базаркина Екатерина, Горбунова Анастасия, Дадаева Елизавета, Иванова Анна, Кемаева Ирина, Мохова Ирина, Нажалкина Ольга, Пруцкова Анастасия, Пышкова Елизавета, Радаева Анна, Родькина Анастасия, Скворцова Екатерина, Ткаченко Елизавета.   Все девушки награждены Дипломами «За верность и преданность конкурсу «Новогодних и Рождественских поздравлений».

В   юбилейном году появилась еще одна новая номинация: «Новогоднее печенье». Сразу откликнулись несколько человек, кто любит готовить и печь печенье, торты своими руками: Дуденкова Валерия, Антонюк Анна, Амирова Раиль, Карташова Ксения, Душанина Валерия. Есть и такие, кто   принимал участие в двух номинациях: Бызгаева Виктория ( торт и поделка), Гамидова Нурлана (печенье и поделка), Лазарев Александр (поделка и рисунок).  

Студенты с удовольствием    рисуют и мастерят поделки, пекут печенье на Новый год. И каждый год наш конкурс становится самым ярким, самым сказочным и самым массовым. В этом году в конкурсе принимали участие без малого шестьдесят человек. Дипломами за лучшую работу отмечены Захряпина Анастасия в номинации «Новогодняя музыкальная история", Володина Дарья, Захарова Алина – «Символ года»; Гудулина Анна, Гурвич Елизавета, Асаинова Сабина – «Музыкальный символ года»; Зоткина Кристина, Трямкина Екатерина, Агеева Дарья, Бызгаева Виктория – «Рождества волшебные мгновенья…»; Поляева Анна – «Новогодние огни приглашают в сказку»; Клычкова Анастасия и Трошкина Анастасия – «Весёлый снеговик». Гран-при удостоились Нажалкина Ольга – поделка   «Новогодний сюрприз», Пышкова Елизавета – поделка «Рождественские кролики», Бызгаева Виктория – торт «В лесу родилась ёлочка». Приз зрительских симпатий достался Поляевай Анне за рисунок «Новогодние огни приглашают в сказку».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса «Новогодних и Рождественских поздравлений». Спасибо вам за красочные и интересные открытки, волшебные поделки, изумительное печенье и сказочный торт!

Поздравляю вас с новогодними праздниками и желаю, чтобы 2023-й принес как можно больше энергии и сил, ярких впечатлений и захватывающих событий.   Желаю здоровья и мирного неба над головой,   удачи, вдохновения и множество интересных открытий. Участвуйте и дальше в наших конкурсах, делитесь   новогодним настроением и оригинальными творческими идеями.

 

Организатор конкурса Вавилова Л.Н.

ВИДЕ картинка на сайт.jpg

 

 


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*