Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

19 мая 2023

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

в рамках месячника антинаркотической направленности

и популяризации здорового образа жизни

 

Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… главным сокровищем жизни является здоровье…

Авиценна

 

Под здоровьем понимается общее благополучие человека – физическое, психическое и социальное. Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние души. Это жизненно важно для функционирования человека. Здоровье – самая большая ценность. ВОЗ проводит кампании по привлечению внимания к важнейшим вопросам здоровья, одна из которых День Здоровья. Это значимый праздник для всех, кто заботится о своём здоровом теле, благополучии и крепком духе. Праздник отлично прижился и существует уже много лет. Он сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. В этот день учебные заведения организуют мероприятия для студентов, посвящённые крепкому здоровью, на свежем воздухе для пропаганды лучшего образа жизни. День Здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик как у студентов, так и у взрослых. Регулярное проведение таких дней способствуют укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у студентов.                     

16 мая 2023 года в Саранском музыкальном училище ИМ. Л.П. Кирюкова прошел традиционный День Здоровья. Ежегодное проведение этого дня стало традицией в нашем училище. Этот день не просто часть воспитательной работы, это ещё и весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья для студентов и преподавателей. Студенты очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнования, порезвиться и подышать свежим воздухом. Благодаря прекрасной погоде он состоялся на спортивной площадке училища. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Студенты – участники, под руководством преподавателей по физической культуре Масловой Тамары Ивановны и Янгляевой Майи Николаевны, были разбиты на две команды. В одну, под названием «Мелодия», вошли студенты народного, фортепианного и теоретического отделений. В другую, под названием «Лира» - студенты оркестрового, дирижерско-хорового и вокального отделений. Команду «Мелодия» возглавили Авдеев Илья и Родькина Анастасия. Команду «Лира» возглавили Николай Никишов и Екатерина Скворцова. На этом празднике были следующие состязания: эстафеты с мячами, скакалками, отжимания, подтягивания на турнике, ходьба «гуськом», армрестлинг. Всего было 15 видов конкурсов на разные виды спортивной деятельности. Особо острой была борьба в армрестлинге и в подтягиваниях. Каждый захотел показать своё умение. Больше всех подтянулся Митраков Данила, а в армрестлинге оказался непобедимым Тюрин Александр. Девушки тоже решили не отставать в армрестлинге, посоревноваться в котором оказалось много желающих. Хорошо проявили себя Холодова Анастасия, Паничкина Дарья, Синицына Марина, Иванова Анна. В приседаниях лучшей была Кочеткова Кристина. Все студенты активно проявили себя во всех командных эстафетах и в индивидуальных состязаниях. Наиболее активными были Казаков Роман, Макаров Егор, Яшанова Дарья, Чепина Ирина, Иванова Анна, Дуденкова Валерия, Поляева Алина, Яранцев Евгений, Бибиков Давид, Козлов Михаил, Гудулина Анна, Наземкин Даниил, Исайкин Пётр, Додонов Даниил, Кортиков Максим, Дворянинов Кирилл.

Как и всегда, на этом празднике здоровья было шумно, интересно, азартно и весело. Равнодушных не было и никто не ушёл без награды – сладкого гостинца. Все получили хорошее настроение, позитивные эмоции и заряд бодрости. Студенты и преподаватели ещё долго и с теплом вспоминали состоявшийся праздник и желали друг другу здоровья.


Кислякова Т.В.


16-ого мая мне удалось побывать на Дне здоровья - мероприятии, посвящённому здоровому и активному образу жизни. Студенты собрались, чтобы поучаствовать в спортивных эстафетах и заданиях, а так-же подышать свежим воздухом. Им удалось показать свои спортивные возможности в разных заданиях, а также получить удовольствие от участия. Проведение такого дня очень важно, ведь оно напоминает нам о ценности здоровья и дарит заряд бодрости и хорошее настроение! После мероприятия у меня остались только положительные эмоции!

 

Студентка 1 курса вокального отделения Карельская Ольга




Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*