Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

«Все профессии важны, все профессии нужны…»

15 фев 2019

«Все профессии важны, все профессии нужны…»

8 февраля в МОУ «Центр образования «Тавла» - Средняя общеобразовательная школа №17» состоялось увлекательное профориентационное мероприятие - ярмарка профессий «Город мастеров». Мероприятие было направленно на популяризацию рабочих профессий. Оно стало идеальной площадкой, предоставляющей школьникам возможность приоткрыть дверь в мир самых разных профессий и со школьных лет определиться с делом всей своей жизни.

Следует отметить, что именно такие встречи важны и необходимы, ведь у детей есть возможность не только познакомиться с наиболее понравившимися профессиями, но и попробовать свои силы в некоторых из них.

Для учеников школы – участников «Города мастеров» - работали секции парикмахера, повара, художника, системного администратора, техника по ремонту электрооборудования и многие другие.

На станции под символичным названием «Фольклор Градъ» профессию музыканта представили преподаватели и студенты Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова - ансамбль народной песни «Ивушки» (руководитель – Щукина Олеся Александровна, концертмейстер – Тришкин Сергей Николаевич). Заместитель директора СМУ им. Л.П. Кирюкова по концертной работе – Якунчева Ольга Васильевна презентовала учащимся не просто профессию вокалиста (в данном случае исполнителя народного пения), но профессию музыканта во всех её возможных проявлениях, подробно рассказав о преподаваемых специальностях в училище и вообще в области музыкального искусства (это и инструментальное творчество, и хоровое пение, и навыки композитора).

Яркое, колоритное выступление девушек никого не оставило равнодушным и добавило оптимизма и отличного настроения всем участникам. Девушки исполнили песни сольно и в составе ансамбля, а в финале встречи на станции «Фольклор Градъ» наши «Ивушки» закружили всех в веселом хороводе.

В завершении ребятам вручили «музыкальные» закладки для книг и информационные флаеры от Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Богатырёва Н.В.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*