Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

VII Республиканский конкурс поэзии

Вот и закончился VII Республиканский конкурс поэзии «…Ты ведь тоже Россия, край мордовский, родной…». В этом году он был посвящен поэтам-юбилярам 2017 года и проходил в Саранском государственном промышленно-экономическом колледже 25 января. На суд зрителей и жюри было представлено более 20 произведений русских и мордовских авторов. Читали стихи студенты не только саранских средних специальных учебных заведений, но и представители техникумов и колледжей Ардатовского, Зубово-Полянского, Темниковского и других районов республики.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшее стихотворение» и «Лучшее чтение». Честь Саранского музыкального училища защищали студентка 1курса дирижерско-хорового отделения Дарья Рязанцева и пианистка 4 курса Анна Клец. Дашей были прочитаны стихи «Из рассказанного луной…» замечательного поэта Беллы Ахмадулиной:

Нет, никогда границы стран иных

не голубели так, не розовели.

Никто еще из сыновей земных

не плакал так, как плакал Руставели.

Ароматом Грузии повеяло от созданного юной артисткой чарующего образа. Дарья Рязанцева была награждена дипломом в номинации «За эмоционально-образное воплощение».

Мощным зарядом энергетической силы пронзило зрительный зал выступление Анны Клец. В номинации «Лучшее стихотворение» девушка прочитала стихи собственного сочинения «Три миниатюры»:

И звуки проникают в те глубины,

Которые словами не задеть.

Ведут они по потайному миру.

Глазами этот мир не разглядеть.

Аня живет в стране с названием «поэзия». Каждое впечатление жизни отражается в ее стихах. Она проникает в глубины подсознания своих эмоциональных ощущений. С абсолютной уверенностью можно сказать: у нее будет свой, оригинальный путь в поэтическом творчестве.

Конкурс завершился, но, без сомнения, Дашу и Аню ждут новые победы.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*