Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Весенний День здоровья

29 мая 2021

Весенний День здоровья

27 мая в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова прошёл традиционный День здоровья. Благодаря прекрасной погоде, он состоялся на спортивной площадке, прилегающей непосредственно к учебному корпусу – и те немногие студенты и педагоги, которые не стали его участниками или болельщиками, имели возможность наблюдать за событиями из окон классов и общежития. Но всё же подавляющее большинство студентов 1-3 курсов вышли поразмяться и доказали, что представление и музыкантах как «хлипких интеллигентах» давно пора отбросить как пережиток прошлого. Народники, вокалисты, пианисты, дирижёры, духовики и теоретики проявили ловкость, меткость, силу, выносливость, быстроту и часто смекалку в самых различных конкурсах.

Студенты-участники были разбиты на две команды: в одну, под звучным название «Мелодия», вошли народники, пианисты и теоретики, в другую («Лира») – оркестранты, дирижёры и вокалисты. «Мелодию» возглавили Света Панкова и Дима Дивеев, а «Лиру» ̶ Ваня Баграновский и Оля Баулина.

Тамара Ивановна Маслова, составлявшая программу состязаний, не проявила ни капли снисхождения к музыкальным девушкам и юношам: эстафеты с мячами, скакалками, отжимания, подтягивания на турнике – вот далеко не полный перечень заданий, которые пришлось выполнить участникам. Особо острой была борьба в армрестлинге и в перетягивании каната – болельщики пережили очень сильные эмоции, наблюдая за участниками. Зрители немало и повеселились, когда в некоторых соревнованиях отдельные хитрецы короткими перебежками преодолевали дистанцию, которую нужно было пройти «гусиным шагом» или преодолеть со скакалкой – в прыжках.

В таких состязаниях хорошо виден каждый характер, наличие силы воли, а также и интеллекта. Увенчался же День здоровья обычным итогом: побеждает всегда дружба. Все получили сладкие призы, каждая команда была награждена грамотой.

День здоровья прошёл весело, с пользой, его лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух», в очередной раз доказал свою истинность. Следующий подобный праздник по традиции пройдёт осенью. Будем ждать и заниматься своим здоровьем каждый день.

Асанова С.Б.


ФОТО ДОСТУПНО ПО ССЫЛКЕ


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*