Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Торжественное собрание, посвященное Дню учителя!

6 окт 2017

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.

В Большом концертном зале Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова благодарные студенты поздравляли своих учителей, наставников и коллег. Ведь в стенах Дома музыки всех студентов считают не просто учениками, а музыкантами, будущими учителями.

В этот раз «бразды правления» в свои руки взяли студенты. Ведущими концерта стали Парусов Олег и Юшкина Виктория, а исполнителями - Валерия Шеметова, Илья Бачурин,  Маргарита Шеянова, Юлия Суркова и Андрей Артемьев, исполнившие популярные классические и народные мелодии.

Символичным стало выступление вокального ансамбля «Анима». На сцену поднялся художественный руководитель коллектива заслуженный работник культуры РМ Виктор Александрович Кузин и поздравил состав с 10-летием! А директор училища Оксана Евгеньевна Симкина преподнесла букет и высказала много тёплых слов в адрес своего учителя и наставника -  Виктора Александровича.

К коллегам Оксана Евгеньевна обратилась с искренним поздравлением и словами признательности и благодарности за многолетний труд и самоотдачу. Она отметила, что задачи, которые стоят перед преподавателями училища - введение студентов в мир музыки, приобщение их к миру искусства и расширение их духовной сферы, - требуют от них серьезных знаний о предмете, а также знаний в области педагогики и психологии. Поэтому, зачастую, преподавателям разных специальностей приходится быть и теоретиками, и хормейстерами, и музыкальными историками, и исполнителями, владеющими инструментом.

При этом учитель, учитель-музыкант — это тот человек, который сам учится всю жизнь, так как ничто в нашей жизни не стоит на месте... Учитель должен быть человеком большого сердца, огромного трудолюбия и неиссякаемой энергии.

С праздником, дорогие учителя!

 

Богатырёва Н.В.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*