Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Проект "Моя музыка". Рубрика "Джазовый Парнас"

25 фев 2021

Уважаемые друзья! Сегодня в рамках нашего проекта "Моя музыка" мы открываем новую рубрику "Джазовый Парнас". В этой рубрике широкой аудитории будут представлены авторские интерпретации и импровизации на классические и современные джазовые темы студентов нашего училища, обучающихся по курсу "Основы импровизации".

Сегодня в предлагаемой рубрике "Джазовый Парнас" прозвучат выступления Анастасии Пруцковой (фортепианное отделение, класс заслуженного работника культуры РМ Ведяшкиной О.А., класс импровизации Буянова Д.В.) и Анастасии Родькиной (фортепианное отделение, класс Малышевой В.А., класс импровизации Буянова Д.В.).

Свою интерпретацию классической темы Дюка Эллингтона "Stomp, Loook" Анастасия Пруцкова выдержала в стилистике и фактуре традиционного джазового фортепиано. Анастасии удалось передать ощущение особого, присущего джазу "драйва" и характерной ритмической атмосферы свинга.

Анастасия Родькина представила свой взгляд на тему Юрия Чугунова "Юность". Её интерпретация пронизана романтическим настроением Cool джаза, а фортепианная техника ассоциируется с творчеством выдающегося джазового пианиста Билла Эванса.

Желаем приятного просмотра. Надеемся, исполнение нашими студентами яркой и оригинальной джазовой музыки вызовет отклик, как у поклонников джаза, так и у слушателей только открывающих для себя мир джазового искусства.

Куратор проекта - Буянов Дмитрий Викторович (композитор, член Союза композиторов России, кандидат культурологии)

ВИДЕ картинка на сайт.jpg


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*