Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Предупреждён – значит защищён

Сегодня в нашем обществе остро стоит вопрос о таком страшнейшем заболевании, как СПИД. СПИД — это стадия ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) инфекции, при которой иммунная система человека отказывается защищать своего хозяина, в результате усиленно развиваются разнообразные инфекции и неинфекционные заболевания, что в конечном итоге приводит к летальному исходу.
СПИД недаром называется чумой ХХ, а теперь и ХХІ века, поскольку он несет колоссальную угрозу существованию человечества.
Каждый год 1 декабря люди всего мира объединяют свои усилия в борьбе со СПИДом. Сегодня нет лекарства от этой болезни. Единственное, чем мы можем себя уберечь от нее — это наши знания и безопасное поведение.
Во Всемирный день борьбы со СПИДом состоялось просветительское мероприятие на базе ДК Строитель. В нем приняли участие студенты образовательных учреждений города, в том числе студенты Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова (дирижерско-хоровое отделение 1 курса и классный руководитель Горбунова Н.И.) Прозвучало много песен, в которых ведущей темой является Жизнь. Главным символом этого дня является Красная ленточка, которую подарили каждому участнику мероприятия.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*