Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Посвящены!

Среди важных праздников нашего училища есть один особенный – День Первокурсника. Этот день относится к ряду избранных праздников, которые случаются только один раз в жизни, и повторять их не имеет смысла (да и не получится), таких, как "первый раз в первый класс", школьный выпускной.

27 октября 2016 года ряды студентов СМУ им. Л.П. Кирюкова пополнились первокурсниками – 65 вчерашних абитуриентов влились в дружный студенческий коллектив училища.

Звучание в начале вечера музыкальной композиции С.Я. Терханова «Дом, в котором музыка жива», ставшей поистине гимном училища, и исполнение вокальным ансамблем «Вдохновение» (руководитель и концертмейстер Родина Н.Ф.) проникновенной песни Е. Крылатова на сл. Ю. Энтина «Будь со мною» настроили собравшихся на творческий лад.

В качестве знакомства с новобранцами была представлена презентация, в которой первокурсники со всех отделений показали себя в новом свете, непривычном в обычной студенческой жизни. У каждого была своя особенная и неповторимая идея, поставленная дружным коллективом совместно с классными руководителями. Студенты-теоретики (классный руководитель Антонова Е.А), как и следовало ожидать, детально проанализировали и попытались обоснованно доказать преимущества своей специальности. С юмором и некоторой долей самокритики презентовали себя первокурсники-дирижеры (классный руководитель Горбунова Н.И.), сумевшие за небольшой срок с начала учебного года распознать среди однокурсников «Мисс-опоздашку», «Мисс-Вечный сон», «Мисс-Хочу вкусненькое». Студенты-вокального отделения (классный руководитель Е.В. Турнаева) сделали акцент на внешнем облике будущего солиста-вокалиста и умении ярко «подавать» себя. Сценка по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» была разыграна студентами духового отделения (классный руководитель Чугункин В.В.).

Торжественная часть мероприятия включала в себя выступление директора училища Симкиной О.Е., которая поздравила виновников торжества с праздником, пожелала успехов в изучении учебой программы, успешной сдачи зачетов и экзаменов и, как результат – красных дипломов по окончанию обучения. Первокурсники, в свою очередь, вручили директору училища подарок – песочные часы – символ времени, ведь, как известно, и сама Музыка – искусство, разворачивающееся во времени.

Концертные номера с участием творческих групп и коллективов заполнили основную часть мероприятия. С полной уверенностью можно сказать, что в ряды студентов СМУ им. Л.П. Кирюкова влилась армия интересных, креативно мыслящих, амбициозных молодых людей, способных зарядить окружающих особой энергетикой молодости и творчества. Мероприятие закончилось торжественно произнесенной Клятвой Первокурсника, выдачей студенческих билетов и зачетных книжек.

Хочется верить, что училище на ближайшие четыре года станет для студентов-первокурсников родным домом, в котором рождается творчество, вдохновение, реализуются самые радужные мечты, местом, где в полной мере раскроются таланты каждого студента.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*