Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Общий классный час: "День правовой помощи детям"

20 ноя 2019

Общий классный час "День правовой помощи детям"

Правительственной комиссией по профилактике правонарушений, в рамках реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении в субъектах Российской Федерации Всероссийской акции "День правовой помощи детям". Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова приняло участие в этой акции. 18 ноября в Большом концертном зале состоялся общий классный час "День правовой помощи детям".

Воспитательные мероприятия по повышению правовой грамотности студентов и профилактике правонарушений в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова проводятся регулярно. В этот раз заместитель директора училища по воспитательной работе Ивлиева Елена Петровна организовала встречу с практикующим юристом - адвокатом Балакиревым Михаилом Александровичем. Цель выступления правозащитника – предупредить и обезопасить студентов от необдуманных поступков, ведь из-за какого-либо небольшого правонарушения или проступка можно испортить себе всю биографию, создать большие проблемы в будущем.

Круг вопросов, обсуждаемых на классном часе, касался различных сторон жизни современных молодых людей, а также проблем, стоящих сегодня перед обществом. Были затронуты темы – любовь, семья, брачные отношения, правонарушения и ответственность за них.

Молодой адвокат вел общение со студентами не с позиции нравоучений, а с позиции анализа своих поступков и того как они повлияют на дальнейшую жизнь подростков. Беседа велась в дружеской манере, на понятном молодежном языке, с тонкой ноткой юмора и иронии в отношении к своим действиям. М.А. Балакирев доступно и полно отвечал на вопросы студенческой аудитории, приводил в пример различные жизненные ситуации, интересные факты и поучительные истории из личной адвокатской практики.

В заключении адвокат подчеркнул, что необходимо помнить: «Всякое преступление обязательно имеет свое наказание!» Каждому человеку нужно отдавать себе отчет в том, что он делает или собирается делать и думать о последствиях содеянного. Если что-то все же произошло нужно не скрывать, а рассказать самым близким людям, родителям, тому, кто не безразличен к твоей судьбе. И обязательно найдется решение проблемы.

Антонова Е.А.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*