Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Но и любовь – мелодия…

8 мар 2021

Но и любовь – мелодия…

Наконец-то пришла долгожданная, такая всем нам милая, желанная ВЕСНА! 8 марта – праздник. который неизменно радует всех женщин – просто тем, что он ассоциируется с наступлением тепла, с надеждами на непременно светлое будущее, с предчувствием чего-то доброго, хорошего.

На нашем сайте сегодня в качестве подарка для всех студенток, преподавательниц, всех-всех представительниц прекрасного пола размещён концерт из архива, название которого – «Но и любовь – мелодия». В свое время, когда концерт прозвучал в Большом зале нашего училища, организаторы приурочили его к приближающемуся празднику – Новому году. Он состоялся 11.12.2017 в рамках проекта «Музыкальные встречи».

Любовь – главное содержание представленных концертных номеров. Оттенки этого чувства – самые разнообразные: любовь-страдание, любовь-радость, любовь взаимная и неразделённая… Любить можно, выражая свои чувства громко, восторженно, а можно – с тихим благоговением. Многие произведения были исполнены мужчинами – как студентами, так и преподавателями. Среди исполнителей: студент вокального отделения Вячеслав Зобков, преподаватель отделения духовых инструментов заслуженный работник культуры РМ Александр Лутов, солисты Государственного музыкального театра народный артист РМ Сергей Плодухин и Александр Лобурёв, а также Артём Костюк, в ту пору – ещё не студент, а школьник.

Инструментальная музыка тоже может говорить о любви, и не менее проникновенно, чем вокальная, пусть и без слов. Различные инструментальные составы также украсили программу концерта. Пусть, как и в уже далёком от сегодняшнего дня, 2017 году, музыка, говорящая о любви, доставит вам, наши друзья и слушатели, удовольствие и радость.

                                                 Асанова С.Б.


ВИДЕ картинка на сайт.jpg


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*