Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Наши души – ветеранам (концерт класса О.А. Щукиной)

6 дек 2017

Наши души – ветеранам (концерт класса О.А. Щукиной)

 Что может радовать одиноких пожилых людей? Только любовь, забота и внимание к ним.

      Частицу своей души и тепла подарили в пятницу 17 ноября 2017 года преподаватели  и студенты отделения сольного хорового и народного пения Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. В пансионате для ветеранов выступили студенты класса преподавателя Щукиной О.А. с концертмейстером Тришкиным С.Н.

Перед началом выступления концертмейстер Тришкин С.Н. настроил всех присутствующих на лад исполнением мелодий всеми любимых и добрых песен. Именно доброта и забота - вот в чем нуждаются наши пожилые люди. В концерте прозвучали сольные номера в исполнении Шкаевой Светланы, Кирдяшкиной Любови, Вдовиной Алены, Андреевой Анастасии, Чернышовой Юлии и других.  Горячо приняли и полюбили слушатели фольклорный ансамбль «Ивушки», который подарил приятные эмоции и впечатления. Слушатели  благодарили и просили приходить к ним регулярно, чтобы дарить частицу своей любви и заботы через песню.

     Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начинаем осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на земле для того, чтобы делать людям добро. Может быть, именно поэтому еще в старой азбуке, когда буквы алфавита обозначились самыми близкими человеку словами: 3 - «земля», Л - «люди», М - «мысль», буква Д обозначалась словом «добро». Азбука как бы призывала: Люди Земли, Мыслите, Думайте и Творите Добро!

      В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Добрый человек любит природу и охраняет ее. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге делают человека - Человеком.  В заключении хочется добавить, что такие концерты дарят не только слушателям веру в доброту и любовь к своему делу, но и очень подпитывают наших растущих артистов. Видя глаза зрителей понимаешь, что профессия музыканта - самая прекрасная.

 

Песне ты не скажешь - до свиданья,

Песня не прощается с тобой.

   

Преподаватель отделения сольного хорового и народного пения

Горбунова Н. И.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*