Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Музицируем вместе - 2018

20 ноя 2018

15 ноября 2018 г. в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялся концерт ансамблей и аккомпанементов «Музицируем вместе», ставший уже ежегодным. В мероприятии принимали участие студенты дисциплины «Дополнительный инструмент - фортепиано» исполнительских отделений. Юные музыканты народного, вокального, отделения сольного и хорового народного пения, отделения духовых инструментов с удовольствием исполняли произведения различных композиторов, становились концертмейстерами и партнёрами своим друзьям-сокурсникам. Это полезная практика исполнения, так как студенты этих отделений по специальному предмету почти все играют с концертмейстерами, обучаются игре в ансамбле, учатся слушать партнёра, осваивают новых авторов, новую технику исполнения. Конечно, было и сценическое волнение, но все юные музыканты подошли очень ответственно и творчески к исполнению своих произведений. Проникновенно и качественно исполнили «Романс» И.Фролова лауреаты многих конкурсов Суркова Ю. и Артемьев А. Студент 1курса отделения народных инструментов Аданичкин Олег в концерте принимал участие и как солист, и как участник ансамбля. Студентка 1 курса отделения сольного и хорового народного пения Неклюдова К. так же выступала в ансамблях различного состава.

Интересно прозвучал «Кубинский танец» И.Тамарина в исполнении трио в составе Сурковой Ю., Артемьева А. и Аданичкина О.

В концерте звучала музыка композиторов различных направлений и стилей –джазовая, классическая, русских и зарубежных композиторов. Студенты 2 курса отделения народных инструментов Чикнайкина М. и Бачурин И. исполнили произведение мордовского композитора С.Терханова «Лунная песня».

Концерт прошёл на позитивном, творческом подъёме, принёс радость и яркие эмоции в равной степени и слушателям, и исполнителям. Выступили студенты преподавателей по фортепиано Данчиной Е.Ю., Дёминой М.В., Кирюшкиной М.Н. Медведевой С.В., Наумкиной О.М., Подваловой С.П., Резеповой Н.Ю., Сидоркиной О.Н.

Подвалова С.П.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*