Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Мир! Труд! Май!

1 мая 2019

1 мая 2019 года в День международной солидарности в Саранске состоялось традиционное первомайское шествие.

Трудовые коллективы вышли на организованные профсоюзами митинги и шествия, чтобы выразить свои требования к властям и работодателям под главным девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Организатором мероприятия в Республике выступила Федерация профсоюзов Республики Мордовия. В числе участников - Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов, глава Саранска Петр Тултаев, профсоюзный лидер Сергей Борисов, руководители Республики, профсоюзные лидеры, студенты, жители города, передовики производства, представители ветеранской общественности. Участие в шествии приняли администрация, преподаватели и студенты Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова.

Старт шествию был дан в 10 часов утра у собора святого праведного воина Феодора Ушакова, после чего многотысячная армия трудящихся прошла по Площади Победы, затем по Советской площади, по Фонтанному спуску к летней эстраде в парке им. А.С. Пушкина, где состоялся праздничный концерт. Музыкальную композицию для собравшихся исполнила студентка СМУ им. Л.П. Кирюкова 4 курса ДХО - Карпова Яна (руководитель - заслуженный работник культуры РМ Кузин Виктор Александрович), а Александр Антонов порадовал публику игрой на саксофоне. Куратор - заместитель директора по воспитательной работе Ивлиева Е.П. 

_____________________________________________________________________

­­­­­­­­­­­­­­

Масштабная всероссийская акция профсоюзов прошла с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся. По данным Общероссийского профсоюза работников образования ( https://www.eseur.ru/ )по всей России в первомайской акции приняли участие 3 миллиона 734 тысячи человек, из них 1 миллион 318 тысяч молодёжи. По всей стране прошли 503 шествия и 760 митингов в 80 региональных центрах и 910 городах и посёлках. В Приволжском федеральном округе в первомайской акции профсоюзов приняли участие 881 тысяча членов профсоюзов, в том числе 252 тысячи молодёжи. 104 шествий и 180 митингов прошли в 14 региональных центрах и 244 городах и посёлках. Самые многочисленные шествия были организованы в городах Ижевске (50 тысяч), Перми (47 тысяч), Чебоксарах (36 тысяч), Самаре (31 тысяч).

   

Пресс-центр училища


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*