Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Мария Николаевна Антонова, мы гордимся вами! Концерт к юбилею народной певицы

30 ноября 2016 года в Малом концертном зале Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова состоялся концерт, посвященный юбилею Заслуженной артистки МАССР и РСФСР Марии Николаевны Антоновой. Концерт был организован силами студентов и преподавателей отделения сольного и хорового народного пения.

Ведущая концерта – преподаватель О. А. Щукина – рассказала слушателям не только биографические факты из жизни певицы, но и раскрыла духовный мир М.Антоновой. Цитаты из интервью, выдержки из газет, стихи раскрасили повествование о жизни и творчестве артистки.

Концерт собрал полный зал, причём послушать его пришли не только студенты, но и жители окрестных домов. Зрители погрузились в атмосферу народного быта. Все исполнители были одеты в национальные костюмы. Каждая песня была эмоционально прочувствована и наполнена содержанием. Со сцены звучали мордовские и русские народные песни в исполнении студентов: Шеяновой М., Вдовиной А. Шкаевой С., Лапшаевой Д. и Суняева А. Многие песни были знакомы слушателям, например «Валенки» в исполнении Дарьи Лапшаевой или «Петянь Аннушкась» в исполнении Марии Шеяновой. Некоторые песни стали настоящим открытием для слушателей, так как со сцены они звучат не так часто. Песню из репертуара М.Н. Антоновой «Не грусти, мокшанка» исполнила заведующая отделением сольного народного и хорового пения Н.Н. Семёнова.

В завершении концерта прозвучала зажигательная песня-частушка «Разговаривай гармошка» в исполнении дуэта преподавателя Семеновой Н.Н. и студентки Лапшаевой Дарьи.

Конечно же никого не оставила равнодушным игра концертмейстера этого концерта Тришкина С.Н. Он удивительно легко справлялся с любыми техническими трудностями, при этом заряжая всех окружающих радостными эмоциями.

В целом на концерте царила приятная, дружественная атмосфера. Слушатели не только узнали много нового, но и получили заряд бодрости, энергии, положительных впечатлений.

Фото взято с сайта "Мордовия музыкальная" 


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*