Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Концерт студентов отделения сольного и хорового народного пения на мордовском предприятии «Искра»

Мордовское предприятие «Искра» было создано 80 лет назад для поддержки и адаптации инвалидов по зрению. К международному Дню инвалида, который отмечается 3 декабря, на предприятии состоялось торжественное собрание и концерт, который был проведён силами студентов отделения сольного и хорового народного пения.

11 ноября 2016 года в зале Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых» слушатели тепло приветствовали своих давних знакомых – заведующую отделением Н.Н. Семёнову и студентов С.Шкаеву, А. Вдовину, А. Суняева, М. Шеянову. Сердца людей, сидящих в зале, были открыты для музыки, они, как завороженные, внимали голосам молодых певцов, исполнивших по три сольных сочинения и два дуэта. Незаменимый концертмейстер отдела С.Н. Тришкин порадовал публику сольным «Чардашом» Монти, и его долго не отпускали громкими аплодисментами.

Отделение концерта прошло на одном дыхании – слушатели готовы были принимать исполнителей ещё и ещё. Подобные концерты, вдохновляющие и публику, и певцов, надолго заряжают энергией и убеждают в необходимости и востребованности творческой работы.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*