Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Концерт отделения духовых и ударных инструментов СМУ им. Л.П. Кирюкова

28 фев 2018

27 февраля 2018 года в Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» состоялся концерт отделения духовых и ударных инструментов Саранского музыкального училища имени Л.П.Кирюкова. Музыкальный руководитель приюта Галина Яковлевна Николаева и её воспитанники тепло встретили преподавателей и студентов училища.

Ведущая концерта концертмейстер Ольга Михайловна Наумкина рассказала об инструментах и их разновидностях, представленных на этом концерте. Дети услышали флейту, гобой, кларнет, фагот, саксофон двух видов, тромбон. В концерте звучали произведения мордовского композитора Н.В.Кошелевой, детская музыка отечественных композиторов, популярные мелодии.

По окончании концерта студенты и преподаватели музыкального училища подарили ребятам канцтовары – ручки, краски, пластилин, цветную бумагу, тетради, карандаши, так необходимые ребятам. Организовала концерт-встречу председатель Союза композиторов РМ, преподаватель училища Нина Васильевна Кошелева. Встреча оказалась необходимой не только слушателям, но и всем участникам - студентам и преподавателям отделения духовых и ударных инструментов. Они с радостью дарили обездоленным судьбой детям своё мастерство и хорошее настроение.

В.Н. Ширипов

 


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*