Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Концерт Оркестра народных инструментов

14 мар 2018

Отчетный концерт оркестра народных инструментов 

12 марта 2018 года в концертном зале Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова состоялся отчетный концерт Оркестра народных инструментов Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова под руководством заслуженного работника культуры России и Республики Мордовия Криворотовой В.М. 

Оркестр народных инструментов широко известен не только у нас в Мордовии, но и далеко за её пределами. Он является лауреатом международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов оркестров. В 2015 году оркестру присвоено звание «Народного». В этом же году он становится лауреатом премии Главы Республики Мордовия.

Трудно передать то волнующее настроение, которое приходит в ожидании радостной встречи с творчеством талантливого исполнительского коллектива.

Программа концерта радовала разнообразием жанров, яркостью исполнения. Особенно хочется отметить солистов – лауреатов всероссийских конкурсов, преподавателей Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова А.Сураева, Е.Гончаренко, Н.Семенову, О.Щукину, а также А.Лобурева, и В.Зобкова - солистов музыкального театра им. И.Яушева и мордовской государственной филармонии.

Ответная реакция слушателей, а многие номера вызывали зрительский восторг, позволяет утверждать, что атмосфера праздника была выдержана и ожидаемое удовольствие слушателей было удовлетворено.

Надо отметить, что все инструментовки выполнены руководителем оркестра Криворотовой В.М. Буквально с первых же аккордов весь зал был охвачен в общую драматургию концертной программы. Какое исполнение и почему именно запоминается надолго? Наверное, то, при котором с первого же звука слушатель вовлечён в сопереживание. Исполнители всё время старались решить эти задачи. Каждый номер отмечался долгими аплодисментами и овациями.

Творческие достижения оркестра в немалой степени обусловлены тем, что в коллективах работают талантливые люди, целиком и полностью отдающие себя ради дальнейшего процветания нашей культуры, несмотря на многие сложности.

Весь концерт прошёл на одном дыхании.

Состоявшийся отчетный концерт в очередной раз показал, что творчество живет, традиции исполнительства на народных инструментах сохраняются. Хочу поблагодарить всех участников, преподавателей, концертмейстеров, принявших активное участие в проведении этого ответственного, интересного, творческого мероприятия.

   

А.Е.ПИВКИН. председатель предметно-цикловой

комиссии ОНИ Саранского музыкального училища им. Л.П.Кирюкова,

заслуженный работник культуры РМ, член Союза композиторов России,

лауреат международного конкурса.

   


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*