Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Конкурс «Поющая струна» в Пензе

В минувшую субботу в г. Пензе состоялся II Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на домре «Поющая струна» имени О.В.Второвой.

Выступления проводились в пяти возрастных группах, начиная от малышей и заканчивая студентами старших курсов музыкальных училищ. Саранск представляли как учащиеся городских музыкальных школ, так и домристы из музыкального училища, второкурсницы А. Комарова, А. Золотых, М. Лонскова, Р. Курнаева, С. Чернышова (классы заслуженного работника культуры Мордовии Храмовой Е.Г. и Сенькиной Г.Н.).

В составе жюри под председательством доцента Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Грачевой Татьяны Владиславовны напряженно работали преподаватели средних специальных учебных заведений, детских музыкальных школ и школ искусств Поволжского региона, в том числе и наш преподаватель Храмова Елена Геннадьевна.

Результаты конкурса порадовали: 4 место и звание дипломанта получили Маша Лонскова, Света Чернышова и Рая Курнаева, а 3 место и звание лауреата – Аня Комарова и Настя Золотых.

Вместе со студентами и педагогами радость победы разделили концертмейстеры Марина Николаевна Кирюшкина, Софья Булатовна Асанова и Светлана Анатольевна Антыгина.

Участникам фестиваля довелось быть слушателями небольшой, но яркой программы, подготовленной губернаторским ансамблем солистов «Старгород» специально для этого случая. Руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры России М. Кокорин показал блистательный уровень исполнительства на главном инструменте фестиваля – малой домре. Порадовал и номер, подготовленный самыми маленькими домристами из Пензы: ансамбль учеников городских музыкальных школ исполнил одну из частей концерта для оркестра А. Вивальди «Зима».



Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*