Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Конкурс буктрейлеров «Милее книги в мире друга нет»

19 дек 2019

Конкурс буктрейлеров «Милее книги в мире друга нет»

С 18 ноября по 18 декабря на базе ГБПОУ РМ «Ковылкинский аграрно-строительные колледж» прошел Республиканский конкурс буктрейлеров «Милее книги в мире друга нет». Мероприятие прошло в соответствии с реализацией плана Совета директоров ССУЗ РМ на 2019 – 2020 учебный год.

Саранское музыкальное училище на конкурсе представляли студенты отделения народных инструментов Бачурин Илья (3 курс) и Дивеев Дмитрий (2 курс). Руководитель студентов – Чугункин В.В. Темой конкурсного буктрейлера стала книга Л.И. Лагина «Старик Хоттабыч».

Творческая природа образовательной среды предполагает совмещать классические элементы образования и поиск новейших технологических средств их реализации. Создание буктрейлеров к книгам давно стало одним из важнейших способов познания привычного всем с детства буквенного текста, в лучшем случае снабженного иллюстративным материалом. Творческий видео ряд, конечно, не заменит текста и иллюстраций талантливых художников, но позволит креативно интерпретировать и связывать текст с реальность. Образование – это не догматы, а жизнь во всей ее красе.

Спасибо организаторам мероприятия за интересный конкурс, а нашим студентам – за активное участие и готовность к сотрудничеству. С надеждой на дальнейшее взаимодействие!

 

Чугунки В.В., преподаватель

   

Ссылка на буктрейлер «Старик Хоттабыч»


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*