Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Итоги 1-го полугодия 2018-2019 учебного года

29 янв 2019

Отчет за полугодие

28 января, неделю спустя после начала второго семестра, прошел традиционный классный час под рубрикой «Итоги 1-го полугодия 2018-2019 учебного года».

По традиции, первое общее собрание семестра открылось вручением наград различного уровня по итогам конкурсов, олимпиад конца прошедшего полугодия. Кроме того, уже и в новом семестре у нас есть достижения. Итак: диплом I степени в IV открытом межрегиональном конкурсе исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне «Посвящение Бесфамильнову» в г. Пензе получил Андрей Аксенов (класс преподавателя Тимофеева Н.П.), ученик этого педагога Дмитрий Дивеев в том же конкурсе награжден дипломом II степени. Гран-при II Всероссийского конкурса с международным участием «Мы сами - композиторы» получила Маргарита Антонова, дипломом был отмечен и ее педагог – Нина Михайловна Ситникова. Наши студенты стали победителями и IX Республиканского поэтического конкурса среди студентов СПОУ РМ «Ты ведь тоже Россия, край мордовский родной…»: дипломом I степени в номинации «Лучшее авторское стихотворение» была награждена Анна Новикова, также дипломом I степени в номинации «Лучшее чтение» наградили Морозову Дарью. Участвовали студенты и в Республиканском антинаркотическом конкурсе творческих работ: Полина Кондалова отмечена грамотой за III место. Андрей Аксенов и Вера Коротина участвовали в Республиканском заочном конкурсе «Карьерный навигатор – Республика Мордовия», получив диплом I степени и сертификат, соответственно. Несколько студентов были награждены за участие в XVIII Международном конкурсе работ «Память о Холокосте – путь к толерантности». Такая активность и успешность наших студентов не может не радовать!

Второй вопрос был тоже традиционным: итоги зимней сессии. Заведующая учебной частью Ольга Николаевна Костина зачитала итоги и рейтинг отделений. Выглядит он так:

1-е место – отделение струнных смычковых инструментов;

2-е место – фортепианное отделение;

3-е – теоретическое;

4-е – духовое;

5-е – вокальное;

6-е – дирижерско-хоровое;

7-е – народных инструментов;

8-е – народного пения.

Тем, кто оказался в последних рядах, следует задуматься, что можно сделать для изменения положения. Успеваемость поддается исправлению, так что уже в следующем семестре картина может измениться, если к этому приложить усилия.

Желаем всем расти и добиваться новых успехов во всех начинаниях!

Асанова С.Б.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*