Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

И вновь: С Новым годом!!!

13 янв 2021

И вновь: С Новым годом!!!

Старый новый год – словосочетание, лишённое логики и смысла для всякого, кто не живёт в России. А мы с ним выросли и как-то привыкли. Добавив всего одно слово, получаем ещё некий феномен: старый новый год по-студенчески. Интересно узнать, что это такое? Смотрите и слушайте!

Но прежде – небольшая преамбула к концерту.

Для начала хочется обратить ваше внимание на формат подачи студенческого новогоднего концерта: это старый добрый «Огонёк». Слово «старый» у меня вырвалось непроизвольно – видимо, сказался тот факт, что и новый год старый (ну, вы меня поняли). Да и в концерте, если вдуматься, есть некий оттенок ретро (обратите внимание, что все прозвучавшие в концерте песни тоже «старые») – видимо, всё же это не совсем случайность…

Но кто здесь совсем не старый, а очень даже молодой – это исполнители – все как на подбор, юные, красивые, талантливые – студенты Саранского музыкального училища. Их объединяют не только таланты, но и стремление сделать жизнь свою и других людей более яркой, интересной – и поэтому, несмотря на большую занятость (концерт готовился в разгар сессии), несмотря на санитарные требования (их соблюдали по максимуму), концерт состоялся, был записан – и вот вы уже имеете возможность увидеть его своими глазами!

Хочется отметить ещё разнообразие представленных жанров, а, значит, и разнообразие талантов (вырастили своих поэтов, танцоров, а не только музыкантов!). В текстах ведущих (студенты вокального отделения Дарья Морозова и Артём Костюк) хочется отметить не пустословие (часто присущее даже профессиональным конферансье), а информативность, богатство интонаций, увлекательность. Танцевальная группа представляет разные отделения училища: дирижёр Кристина Рытикова, вокалисты Анастасия Сванидзе, Валерия Шейкина, Яна Пронина, Илья Истихин, народник Илья Малышев, духовики Николай Никишов и Роман Казаков. Остальные артисты обозначены в подводках ведущих.

И о тех, кто остался за кадром: идейный вдохновитель – заместитель директора по воспитательной работе Ивлиева Елена Петровна, автор сценария и режиссёр Светлана Михайловна Цилина, запись и монтаж – Сергей Миронов.

Вот теперь – всем приятного просмотра!

Асанова С.Б.


ВИДЕ картинка на сайт.jpg


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*