Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Новый год к нам мчится

Год прошел, а это значит

Скоро всем нам принесет

Счастье, радость и удачу

Новый, Новый, Новый год!


Под яркие новогодние фанфары 22 декабря начался студенческий вечер в Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова. Открыл праздник новогодний концерт, в котором прозвучали музыкальные поздравления от студентов первого курса дирижерско-хорового отделения, 2 курса вокального отделения, теоретического отделения, отделения сольного и народного пения, ансамбля «Вдохновение». Улыбки, радостное настроение, ожидание чуда подарили слушателям выступающие, исполнив добрые новогодние песни.

После небольшого концерта состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса новогодних рисунков и поделок. В этом году в конкурсе приняли участие не только студенты училища, но и учащаяся сектора педагогической практики Даша Галкина и даже персонал в лице вахтера Татьяны Михайловны Комлевой. Директор Симкина Оксана Евгеньевна вручила грамоты и небольшие подарки всем участникам, а победителям достались ценные призы. Организатор этого конкурса Вавилова Людмила Николаевна тоже изготовила новогоднюю поделку (она принимала участие как классный руководитель) и получила за нее заслуженную грамоту и сувенир. Поздравления директора завершили официальную часть вечера.

Погас свет, зрительный зал погрузился в волшебный мир чудес. Начался новогодний спектакль. Студенты под руководством Цилиной Светланы Михайловны показали представление по мотивам сказки В.Шукшина «До третьих петухов». Герои сказки заставляли то смеяться, то удивляться. Иван-дурак (Колмагоров А.), а может быть просто «очень наивный», пытался выручить Деда Мороза (И. Герасимов) и Снегурочку (Ю. Суркова), которые из космоса приземлились в лесное болото и были схвачены Бабой-Ягой (Киреева М.). А страшный трехглавый Змей-Горыныч (Лосев И., Петаев Е., Кияниченко М.) пытался вместо того, чтобы жениться на дочери Бабы-Яги (Палагина Ю.), всех съесть.

Ярко, эмоционально, талантливо ребята исполнили свои роли, создав атмосферу волшебного праздника. Этому способствовали и технические возможности большого концертного зала СМУ. И студенты, и преподаватели то хохотали над наивностью Ивана, то восхищались смелостью и находчивостью Марьи-Искусницы (Яровая Я.), которая всех спасла, победив Змея-Горыныча. Как водится, все закончилось хорошо, Дед Мороз и Снегурочка все-таки попали на новогодний праздник. Сказка вызвала у всех самые радостные ощущения, бурными аплодисментами зрительный зал благодарил артистов.

Но чудеса на этом не закончились. Студенты отделения духовых инструментов под руководством Виктора Викторовича Чугункина создали к новогоднему вечеру фильм «Как Деды Морозы Новый год искали». В фильме с легкой ноткой юмора была рассказана поучительная история о необыкновенных приключениях Дедов Морозов, столкнувшихся с проблемой остановившегося времени. С большим энтузиазмом ребята (О. Парусов, В. Селезнёв, А. Шемуратов, В. Просвирнин, А. Колмагоров, Р. Салмин, С. Миронов, М. Кияниченко) исполнили роли Дедов Морозов и других участников фильма, таким образом проявив себя и в кинематографе. Остается только радоваться, насколько разносторонне развиты наши студенты и креативны наши преподаватели.

Розыгрыш новогодней лотереи добавил в копилку положительных эмоций благодарность за оригинальные призы, которые достались каждому участнику лотереи.

Завершился праздник зажигательной дискотекой с веселым, энергичным диджеем (Парусов О.). Спасибо организатору новогоднего вечера заместителю директора по воспитательной работе Ивлиевой Елене Петровне и всем, кто принял участие в нем. Заряд радости, бодрости, оптимизма, полученный на этом мероприятии, поможет студентам достойно сдать зимнюю сессию, преподавателям - принять экзамены в хорошем настроении, а после сессии - всем встретить Новый год в кругу семьи и друзей.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*