Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Городской поэтический конкурс авторского стихотворения «Душой рождённые стихи»

18 ноября 2016 в зале Дворца детского творчества (ул.Грузинская, 25) состоялся ежегодный городской поэтический конкурс авторского стихотворения «Душой рождённые стихи», посвященный русской словесности - «Поэзией наполним мирозданье!»

Этот конкурс проводится среди учащихся школ города, училищ и учреждений дополнительного образования с целью выявления одаренных юных поэтов, для раскрытия творческого потенциала школьников, студентов, привлечения внимания к решению общечеловеческих проблем, ради включения подрастающего поколения в строительство более гуманного и разумного общества. Конкурс призван решить задачи по развитию эстетического вкуса, сценического мастерства, реализации собственных способностей, духовного совершенствования юных авторов.

Для участия в конкурсе принимались авторские стихи на тему: «Поэзией наполним мирозданье!», отражающие отношение современной молодёжи к русской словесности, сохранению традиций культуры русского языка и русского литературного наследия.

В этом празднике поэзии принимали участие наши студенты Александр Баринов и Ярослава Тулупова. Саша великолепно прочитал стихотворение о любви «Я был влюблен», в котором высоким слогом, с воодушевлением и восторгом говорится о первом юношеском чувстве: «Но кто она, что как Луна была в том дивном сне?..» Показав себя одарённой и актёрски, Ярослава Тулупова продемонстрировала свое стихотворение, сочиненное под впечатлением от спектакля «Фауст», поставленного на сцене музыкального училища по бессмертной трагедии И.В.Гёте в мае прошлого года студией-эксперимент «Нина». По многочисленным отзывам зрителей. ей удалось глубоко и проникновенно коснуться сложной философской темы: «Мы верим в Бога, Надежду и Любовь…»

Ждём результатов конкурса. Надеемся, что жюри справедливо оценит наших талантливых студентов.

Отрадно видеть, что в наше денежно-расчетливое время молодые люди углубляются в вопросы нравственных исканий и тем самым происходит становление гражданина России.


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*