Цветовая схема:
Размер текста:
  8 (8342) 33-30-40
 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гагарина, д. 108.

Фестиваль творческих работ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

30 апр 2020

О фестивале

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов мы завершаем наш Фестиваль творческих работ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами Фестиваля являлись Чугункин В.В. и Вавилова Л.Н. Напомню, что целями и задачами творческого фестиваля является сохранение исторической памяти, исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны, развитие творческих способностей студентов. Участниками Фестиваля в номинации «Военный рисунок» стали    около тридцати студентов училища, представивших свои творческие работы, выполненные разнообразной художественной техникой: от графики до живописи маслом.

Некоторые творческие работы в качестве иллюстраций были представлены на мероприятии 21 февраля 2020 года   «Урок мужества. 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, дню защитника Отечества посвящается…». И мы планировали   к 9 мая 2020 года оформить выставку творческих работ. Сегодня мы называем   всех, кто нашел время и принял участи в Фестивале творческих работ. Следует отметить, что большинство работ   выполнили первокурсники: А. Арасланкина, Е. Базаркина, А. Горбунова, Е. Дадаева, А. Иванова, И. Кемаева, А. Кознова и Ю. Темасова, И. Мохова, А. Пруцкова, А. Родькина, А. Радаева, К. Рытикова, Е. Скворцова, Е. Чекалдина, М. Челмакина, А. Постарались и второкурсники: А. Козлова, Г.Мкртчян , В. Перепелкина, М. Пизелкин, М. Сазанова, Е. Табакова, а также студенты третьего курса: И. Лошманов, Д. Лушенкова, А. Лосева, П. Кудрявцева, Т. Нелькина, А.Андреева. Некоторые студенты представили на фестиваль по две работы!

Хочется сказать всем участникам фестиваля творческих работ, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов   огромное спасибо за творчество, память и верность традициям. 9 Мая – особенный праздник! Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле. Этот день – день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству.

Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными.

Отдельно хочется поблагодарить заместителя директора по воспитательной работе Е.П. Ивлиеву за оказанную помощь и поддержку в проведении Фестиваля.


Л.Н.Вавилова


ВИДЕ картинка на сайт.jpg


Версия для слабовидящих
Форма вопроса
Ваша Фамилия, Имя и отчество*
Тема вопроса*
Адрес электронной почты*